adblock check

Расширение AdBlock Plus для Microsoft Edge уже в разработке

Еще на момент анонса браузера Edge компания Microsoft заявляла, что ее новый интернет-обозреватель будет поддерживать собственные расширения, а также разработчики смогут легко портировать дополнения от Chrome. Некоторые разработчики уже заявляют о создании расширений для Microsoft Edge в будущем. Например, создатели популярного дополнения AdBlock Plus уже подтвердили разработку отдельного расширения для Microsoft Edge.

На официальном сайте AdBlock Plus появилась информация о том, что версия расширения для нового стандартного браузера в Windows 10 появится тогда, когда это будет возможно. Согласно последним слухам, поддержка дополнений в Microsoft Edge появится вместе со следующим крупным обновлением для Windows 10. Апдейт под кодовым названием “Redstone” должен выйти весной следующего года. Среди других нововведений этого обновления уже называется сильно улучшенный голосовой помощник Cortana.

Стоит отметить, что Microsoft также планирует добавить поддержку расширений в Edge для Windows 10 Mobile. Релиз этой мобильной ОС уже состоялся, но только в рамках смартфонов Lumia 950 / 950 XL обновления для старого поколения устройств еще не вышли. Надеемся, что Microsoft не будет затягивать с поддержкой расширений в Edge.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TokkiHeikkila 8 лет
будет AdBlock окончательно перейду на edge. Думаю я такой не один.

Grezz 8 лет
браузер неплохой, пока пользуюсь яндекс
Появился смысл перейти на Edge.