adblock check

Mozilla выпустила блокировщик рекламы для iOS

После того, как в операционной системе iOS 9 появилась возможность блокировать рекламу в браузере Safari, многие разработчики выпустили собственные приложения, которые используют это API. При этом сама компания Apple не предлагает блокировку рекламы «из-коробки» — доступно лишь API для сторонних разработчиков. Теперь собственный блокировщик решила выпустить компания Mozilla, которая известна как разработчик браузера Firefox.

Новое приложение Focus не только блокирует рекламу в Safari на iOS, но также анализирует все компоненты веб-страниц и следит за конфиденциальностью данных пользователя. Для удаления рекламных объявлений со страниц используются списки от Disconnect.me, где доступно более 5 000 трекеров, в то числе и рекламных. Отмечается, что Focus работает исключительно с браузером Safari, несмотря на то, что Mozilla не так давно выпустила собственный Firefox для iOS. Причиной ограничения является не совсем открытое API блокировки рекламы от Apple.

Среди прочего программа отслеживает все элементы, которые собирают данные пользователя на веб-страницах. Как и другие блокировщики рекламы, приложение Focus значительно увеличивает загрузку веб-страниц, а также экономит мобильный трафик. Скачать программу Focus для iOS можно в App Store.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...