adblock check

Dropbox убьет приложения Mailbox и Carousel

Компания Dropbox объявила о закрытии двух принадлежащих ей приложений — Mailbox и Carousel. Известный почтовый клиент, который прославился благодаря оригинальной модели приглашений, перестанет существовать 26 февраля 2016 года, а программа для работы с фотографиями из Dropbox закроется чуть позже — 31 марта.

Напомним, почтовый клиент Mailbox впервые дебютировал на платформе iOS. Меньше чем за месяц программа собрала вокруг себя огромный хайп из-за оригинального способа предоставления доступа к сервису — через приглашения, которые выдавались со временем. Через месяц после дебюта в App Store студия-создатель Mailbox была поглощена компанией Dropbox. 26 февраля следующего года приложение будет полностью удалено из каталогов App Store и Google Play, а также будет выключен сам почтовый сервис — пользователи не смогут залогиниться в установленную программу.

Приложение Carousel было чем-то вроде экспериментальной разработки, которая позволяла удобно работать с фотографиями из хранилища Dropbox. Одноименная компания решила дать пользователям программы чуть больше времени, чтобы те скачали все необходимые фото в оффлайн — Carousel перестанет работать 31 марта следующего года. В официальных заявлениях Dropbox говорится, что все наработки Mailbox и Carousel будут использоваться в текущих продуктах компании.

Стоит отметить, что такой шаг был ожидаемым со стороны Dropbox — оба приложения в последнее время практически не обновлялись.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Стать членом
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...