adblock check

Amazon патентует систему дополненной реальности

Компания Amazon, поддавшись общей тенденции, подала патент на систему дополненной реальности, которая не требует использования специальных очков или громоздких шлемов. Зато она использует проектор, который отображает картинку на стены и предметы интерьера в комнате, а также камеры, фиксирующие движения человека. Именно через показания камер система взаимодействует с пользователем.

Интересно, что компания Microsoft уже давно занимается разработкой подобной системы. Ещё два года назад был продемонстрирован концепт-проект IllumiRoom. Тогда это работало примерно как обычный проектор. Год назад Microsoft показала улучшенную версию этого проекта - RoomAlive. Данная система предназначена для расширения игровой среды Xbox на всю комнату и включает в себя прожекторы с технологией Kinect. Однако Microsoft, видимо, не сильно заинтересована в скорейшем завершении этого проекта, а делает ставку на очки дополненной реальности Hololens.

Главным же отличием технологии Amazon от RoomAlive является использование всего одного проектора. Это, по словам представителей компании, избавляет пользователей от постоянной калибровки системы при запуске.

Iscorp Iscorp
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...