adblock check

Microsoft HoloLens увидят свет не ранее, чем через 5 лет

Гарнитура HoloLens — это довольно уникальный продукт от Microsoft. В отличие от устройств Facebook*, HTC, Samsung или Sony, которые работают с виртуальной реальностью, HoloLens имеет дело с дополненной реальностью. Microsoft верит, что именно в этом будущее. По крайней мере, дополненная реальность гораздо интереснее и перспективнее во многих аспектах, чем виртуальная.

Но если всё те же Facebook*, HTC, Samsung и Sony к 2016 году уже планируют выпускать свою продукцию, то Microsoft с этим не спешит. В своём интервью на конференции Dreamforce Сатья Наделла (Satya Nadella), генеральный директор Microsoft, рассказал, что HoloLens выйдут на потребительский рынок не ранее, чем через пять лет. Он также отметил, что это связано с очень большим объемом работы, который необходимо выполнить. В 2016 году планируется выпустить специальную версию HoloLens для разработчиков, чтобы начать тесты и приступить к созданию программной продукции для дополненной реальности. Затем гарнитура будет пробоваться в бизнес-сегменте.

Остается надеяться, что Microsoft не сильно задержится с выпуском HoloLens для простых пользователей, ведь дополненная реальность действительно открывает много новых возможностей как в работе, так и в развлечениях.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Iscorp Iscorp
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...