adblock check

Chrome для Android начнет выключать загрузку картинок при медленном интернете

Компания Google в официальном блоге сообщила о грядущем нововведении в браузере Chrome для Android. Сообщается, что мобильный интернет-обозреватель скоро будет еще лучше экономить трафик мобильного интернета. Улучшенная экономия данных будет достигаться отключением картинок на страницах.

Напомним, функция Data Saver довольно давно появилась в браузере Chrome для Android. Она позволяла экономить 10–20 % всего загружаемого трафика, а в будущем разработчики хотят увеличить этот показатель до 70 %. Как уже было сказано, скоро Chrome будет автоматически определять медленное интернет-соединение, при котором браузер выключит загрузку картинок на страницах. При этом верстка практически не изменится, а пользователь сразу после загрузки страницы в формате без картинок сможет нажать кнопку, которая «подтянет» изображения. Для работы нормального функционирования необходимо всего лишь активировать Data Saver в настройках браузера. Функция будет особенно удобной, когда пользователь открывает сайт исключительно ради текста, а не картинок.

Chrome для Android начнет выключать загрузку картинок при медленном интернете
GIF-анимация по клику

В первую очередь обновленная функция сжатия данных в Chrome для Android станет доступна для жителей Индии и Индонезии, а уже потом она появится в других регионах.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Haifisch14 8 лет
Пусть его сначала самого оптимизируют, а то забивает всю оперативную память только так, из-за этого пользуюсь стандартным браузером CM
LIGHT_BOX 8 лет
Кому ты заливаешь, все норм робит
NickMeller 8 лет
Какой-то дерьмовый у тебя телефончик. У меня всё на всех аппаратах более чем отлично работает и ничего не забивает.
Haifisch14 8 лет
Телефон очень даже норм, и не в железе дело. Проблема в самом хроме, ибо при >10 открытых вкладках он старые закрывает, не плавные анимации на сайтах и т.д., а аосп браузер при этом нормально работает. Юзаю хром чисто из-за синхронизации с пк, где он тоже не ахти как оптимизирован.
Venedetta 8 лет
А не легче и проще сделать эту функцию включаемой, что пользователь решал, что надо ему, а что нет? Вот для меня это будет оскорбительно, когда вшивый хром будет отказываться показывать изображения с первого раза…