adblock check

Стартовал предзаказ на VR-камеру Nokia OZO

На данный момент Nokia — это не тот бренд, который у вас может ассоциироваться с виртуальной реальностью. Однако финские инженеры решили показать, что они могут разрабатывать инновационные продукты не только в сфере телекоммуникационного оборудования. Сейчас Nokia открывает предзаказ на представленную летом VR-камеру под названием OZO. Эта камера снимает сферические видео для виртуальной реальности.

Стартовал предзаказ на VR-камеру Nokia OZO

Nokia OZO, прежде всего, рассчитана на профессиональных производителей контента для виртуальной реальности. Цена у камеры соответствующая — 60 000 долларов. Однако за эти деньги Nokia предлагает действительно качественный продукт. Восемь 195-градусных камер расположены на сферическом корпусе OZO. Каждая камера снимает видео в разрешении 2000х2000 точек. Конечное же видео сохраняется в разрешении 8K на 10K в 10-битном sRGB цвете. Охват поля зрения Nokia OZO составляет 360 на 180 градусов. Во время съёмки картинки, 8 микрофонов записывают «сферическую» аудиодорожку. То есть при просмотре конечной продукции в VR-шлеме, вы сможете точно определить направление каждого звука, как в жизни.

Внутри Nokia OZO также находится твердотельный жесткий диск на 500 ГБ памяти, на который помещается до 45 минут записи. Сменный картридж памяти будет стоить около 2 500 долларов. Официальный старт продаж планируется на начало 2016 года.

Iscorp Iscorp
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
llshenka 8 лет
Продал квартиру-купил шлем