adblock check

Nokia OZO — камера для создания видео в формате виртуальной реальности

Как и ожидалось, вчера компания Nokia провела специальное VIP-мероприятие, на котором был представлен необычный гаджет. Многие ожидали, что 28 июля финны покажут что-то вроде собственного шлема виртуальной реальности. Они были близки, однако Nokia показала нечто другое из той же сферы.

Nokia OZO — камера для создания видео в формате виртуальной реальности

Nokia OZO — это специальная камера, созданная для профессионалов, занимающихся контентом для устройств виртуальной реальности. Проще говоря, с помощью этой камеры можно делать качественные ролики в правильном формате (360° + 3D) для шлемов виртуальной реальности. Рамзи Хайдамус, президент Nokia Technologies, считает, что будущее за технологиями виртуальной реальности: «если сегодня популярны обычные селфи, то завтра это могут быть уже селфи в формате 360° и в 3D».

Nokia OZO представляет собой сферу, в которую интегрированы 8 высокочувствительных камер и микрофонов. Стоит отметить, что с помощью OZO можно будет не только записывать видео, но и транслировать видео на какой-нибудь шлем виртуальной реальности в формате 3D. Nokia OZO ни в коем случае не нацелена на потребительский рынок — это сугубо устройство для профессионалов в узкой на данный момент сфере. Стоит отметить, что подобная установка уже есть у компании Samsung, но она намного более громоздкая. Цены и даты начала продаж Nokia OZO неизвестны.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Harmattan 8 лет
Образовач травит шуточки)
__TCAPT__
Harmattan 8 лет
50к баксов стоит по некоторой информации.
RayDit 8 лет
Всё, нокия налетели