adblock check

Гейтс, Цукерберг, Безос и другие объединились для создания фонда поддержки «чистой» энергетики

Билл Гейтс объявил о создании нового фонда Breakthrough Energy Coalition, который будет инвестировать средства в энергетические технологии с нулевыми выбросами углерода. Участники данной экологической инициативы, по сути, станут вкладчиками в разработку так называемой «чистой» энергии. Также технологии, в которые будет инвестировать средства фонд Breakthrough Energy Coalition, помогут остановить изменения климата.

Среди участников данного консорциума стоит отметить сооснователя и генерального директора Facebook* Марка Цукерберга, главу Amazon Джеффа Безоса, основателя Virgin Group Ричарда Брэнсона, главу Alibaba Group Джека Ма, главу Hewlett Packard Enterprise Мег Уитман, председателя совета директоров индийского концерна Reliance Мукеша Амбани, саудовского принца аль-Валид ибн Талала, основателя LinkedIn Рида Хоффмана. Всего в Breakthrough Energy Coalition вошли 25 человек.

Фонд будет финансировать исследование и разработку источников недорогой экологически чистой энергии. Сам Билл Гейтс отметил, что традиционные инвестиционные фонды сейчас воздерживаются от вложений в подобные изыскания из-за высоких финансовых рисков и предпочитают работать с проверенными технологиями, основанными на возобновляемых источниках энергии (энергия солнца и ветра), но пора рассмотреть и другие варианты.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Iscorp Iscorp
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kovboy 8 лет
Я незнал что Билл Гейтс так постарел!
rav2606 8 лет
Согласен, так себе дедушка выглядит. А где почитать про такие технологии. Не совсем понятно о чем речь. О пьезоэлемнтах в дорожном покрытии?
AndreyK 8 лет
Об абсолютно новых видах добычи энергии. Например, те же пьезокристаллы в дорожном покрытии, графен в солнечных батареях, одним словом то, что сейчас не доступно, а находится лишь в стадии проекта, а также полностью новые виды добычи экологически «чистой» энергии.
Iscorp 8 лет
Автор
Именно так, только одним из условий ставится ещё и дешевизна в производстве. То есть конечная цель — это экологически чистая недорогая и эффективная энергия.