adblock check

Компания «Доктор Веб» выпустила несигнатурный антивирус

Dr.Web Katana — антивирусный продукт нового поколения, который обходится без сигнатурных баз. Новинка от компании «Доктор Веб», как говорится в пресс-релизе, является продуктом с совершенно новой концепцией, которая разработана для защиты компьютера от еще неизвестных антивирусным компаниям угроз.

Название Dr.Web Katana — аббревиатура от “Kills Active Threats And New Attacks” («Убивает Активные Угрозы и Новые Атаки»). Новый антивирус от компании «Доктор Веб» действительно не использует сигнатурные базы. Вместо них «самурайский антивирус» убивает угрозы с помощью набора проактивных технологий, которые анализируют работу всех программ и процессов. Решение о том, что та или иная программа является вирусом, принимается исходя из интеллектуального анализа поведения всех приложений на компьютере.

Новый Dr.Web Katana поможет там, где бессильны классические сигнатурные антивирусы: практически ежедневно для компьютеров создаются новые типы вредоносного ПО, которые сначала распространяются, а уже потом вносятся в базы данных антивирусных компаний; обычный антивирус не распознает троян, который неизвестен его базам, а Dr.Web Katana как раз сможет определить новую угрозу и справится с ней. Помимо этого, новое антивирусное ПО от «Доктор Веб» неплохо защищает от проникновения в компьютер с помощью различных уязвимостей в системе. Разработчики приложений и сами авторы ОС стараются оперативно заделывать «дыры» в безопасности, но часто злоумышленники успевают воспользоваться новой уязвимостью. Бесплатную демо-версию Dr.Web Katana можно скачать на официальном сайте компании «Доктор Веб».

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
dascratch 8 лет
А в чём инновация? На практике лишний морок заново крякать нелегальный софт, кейгенить, патчить и т.п. =\
egormamonov 8 лет
Щас качаю, посмотрю что будет, отпишусьпотом
mrlolru 8 лет
др крэп