test adv
,

«Яндекс» теперь показывает погоду с точностью до района

Российская компания «Яндекс» обновила свой фирменный сервис «Яндекс.Погода» вместе с его мобильными приложениями. С помощью новой технологии сервис отображает информацию о погоде с точностью до определенного района в городе или даже дома.

В обновленной «Яндекс.Погоде» используется технология Meteum, которая обрабатывает данные из нескольких гидрометеослужб, например — Foreca и ФГБУ «Гидрометцентр России». Стоит отметить, что у «Яндекса» уже довольно давно есть лицензия на отображение собственных погодных данных, поэтому компания также пользуется своими источниками. Фирменная технология Meteum основана на системе машинного обучения MatrixNet. Внутренние алгоритмы сервиса рассчитывают прогноз для определенной местности на основе математических функций.

Для получения точного прогноза по местности используются данные с GPS, либо позиционирование по сотовой сети или Wi-Fi. Точное определение погоды пока работает только в 36 регионах России, но позже оно будет доступно на территории всей страны. В обновленном приложении «Яндекс.Погода» для Android и iOS также доступны почасовые прогнозы для определенной местности — расписываются полные 24 часа. Также можно просмотреть погоду на следующие 10 дней. Если прогноз неточен, то его можно улучшить с помощью системы отзывов. Скачать последнюю версию приложения «Яндекс.Погода» для Android можно на Трешбоксе, а для iOS — в App Store.

Загрузите в App Store
Последнее изменение:
 
_UltraBear_
_UltraBear_, 26 ноября 2015, 20:15   #   (...)
Угу, моё село даже найти не может, мдя…
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием