adblock check

В WhatsApp для Android появились превью ссылок и избранные сообщения

Разработчики мессенджера WhatsApp для Android выпустили массу бета-версий своего приложения перед тем, как опубликовать в Google Play стабильную 2.12.367 со всеми новыми функциями. С этим обновлением популярным мессенджер получил две важные функции, а также интеграцию с новой Android 6.0 Marshmallow.

Одну из новых функций мы уже описывали — превью ссылок в чатах. Теперь при отправке любого URL-адреса собеседнику в чате будет подгружаться предпросмотр этой ссылки — основная картинка, заголовок и небольшое описание. Таким образом, можно сразу узнать, ссылку на что именно вам прислал собеседник. Особенно эта функция удобна при обмене ссылками на твиты — они почти полностью отображаются в превью. Вторая важная функция — избранное. Теперь каждое сообщение в чате можно отметить звездочкой. Все отмеченные сообщения «складируются» в специальной избранной папке, которая открывается через боковое меню справа. Нововведение будет удобным для сохранения какой-то важной информации, которую отправили в сообщении.

Также в WhatsApp 2.12.367 появилась поддержка функции Direct Share из Android 6.0 Marshmallow. Теперь, когда пользователь хочет чем-то поделиться через системное меню Android, можно выбрать конкретный чат в WhatsApp. Скачать последнюю версию приложения WhatsApp для Android можно на Трешбоксе.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
maisjan 8 лет
лучше бы сделали когда «ответить» видно на что овтечаешь а не просто как сообщение
Recouse 8 лет
Пффф, в телеграме такое уже давно есть