adblock check

UC Browser сместил Safari со второго места в рейтинге мобильных браузеров

Интернет-обозреватель UC Browser от студии UCWeb, которая является дочерней компанией Alibaba Group, теперь занимает вторую строчку в рейтинге самых популярных браузеров на мобильных платформах, по данным StatCounter. Ранее на втором месте находился Safari, который сейчас перешел на третье с долей 16,38 % на рынке мобильных браузеров.

По состоянию на октябрь 2015 года браузером UC Browser пользуется 17,42 % всех мобильных пользователей. Первое место уверенно занимает Google Chrome — 35,85 %. В компании UCWeb объясняют такой рост популярностью своего браузера в некоторых странах азиатского региона: за год в Индии доля UC Browser выросла с 39 % (ноябрь 2014-го) до 54,4 % (октябрь 2015-го); в Индонезии за тот же период доля китайского интернет-обозревателя выросла с 16 до 49 %. Помимо этого, постепенно растет популярность UC Browser в России: доля этого браузера среди пользователей РФ выросла с 2,4 % в ноябре 2014 до 7,2 % в октябре 2015. Конечно, UC Browser является самым популярным интернет-обозревателем для мобильных устройств в Китае.

Представители UCWeb говорят, что их браузер становится популярным благодаря скорости работы, некоторым эксклюзивным функциям и маркетинговой программе UC Union, в рамках которой UC Browser предустанавливается на некоторые устройства.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
LIGHT_BOX 8 лет
Как этот шлак туда попал
и маркетинговой программе UC Union, в рамках которой UC Browser предустанавливается на некоторые устройства
Видимо, поэтому
Arturmomo 8 лет
Да его рекламируют, как фильм по варкрафту
Чему тут удивляться?
TimeOk 8 лет
Бобс близко
bIgGuN 8 лет
Я бы сделал картинку, но мне лень
bIgGuN 8 лет
bobs is coming
8TOHH 8 лет
ох, боже
idkevinyashka 8 лет
Не сомневался в этом браузере. Уже 5 лет им пользуюсь. Принципиально качал все самые популярные браузеры, но нет вечно что-то не нравится, более менее как по мне это Next browser. Ближайший по удобности (сугубо моем мнение).
В UC жутко бесит одно — темы. Это не темы а просто ФОНЫ. Иконки то не меняют своего дизайна как и интерфейс самого браузера. Очень сильно раздражает.
sPAMer02 8 лет
Ну и хорошо
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...