adblock check

Власти Москвы запустят бота в Telegram для связи с дорожными службами

Несмотря на то, что некоторые представители властей России считают, что Telegram следовало бы запретить на территории РФ, другие чиновники планируют использовать мессенджер с пользой для обычных граждан. Например, власти Москвы собираются до конца года запустит в Telegram бота, который будет выступать автоматическим каналом связи с местными дорожными службами.

Жители столицы смогут получить у бота такую информацию, как текущие штрафы ГИБДД, возможность эвакуации автомобилей, задолженности по ЖКУ. Артем Ермолаев, руководитель департамента информационных технологий Москвы, говорит: «Мы посмотрели, что Telegram — достаточно хорошее решение, которое позволяет создать авторобота. Мы сейчас его тестируем, чтобы у москвичей была возможность получить виртуального помощника, который мог бы отвечать на любые вопросы москвичей, связанные с жизнью в столице». Отмечается, что в качестве платформы для бота рассматривались Viber и WhatsApp, но возможности Telegram оказались более простыми и удобными в техническом плане.

До конца 2015 года бот получит такой функционал: проверка квартплаты, долгов по ЖКУ, неоплаченных штрафов в ГИБДД, а также показ информации об эвакуации авто. В будущем возможности будут расширяться. Даже запланирована интеграция с SMS и USSD.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Arturmomo 8 лет
Пришло уведомление о плате ЖКХ
@
Удалил к чертям этот телеграмм
speed8 8 лет
ПИШЕТ ПЕРВЫЙ БУГУРТ @ (достаточно)
speed8 8 лет
ПИШЕШЬ БУГУРТ @ ЕХИДНАЯ OPERA MINI НА ЕХИДНОМ ANDROID 2.3 ДАЖЕ И НЕ ДУМАЕТ СОХРАНЯТЬ СТИЛИСТИКУ ТЕКСТА @ ПЛЮЕТ ДАЖЕ НА
В HTML @ OPERA MINI @ В 2015
Brony 8 лет
Выйди с HTML редактора