adblock check

Обновлённый Galaxy A8 получит чипсет Exynos 7420

Судя по всему, в ближайшее время компания Samsung собирается основательно обновить свою линейку смартфонов с индексом А. Согласно последней утекшей информации, производитель готовит обновлённый Galaxy A8 (2016). Данное устройство уже прошло сертификацию в Федеральной комиссии по связи в США. Этот факт говорит о том, что обновлённый смартфон будет представлен уже очень скоро. Помимо прочего, этот аппарат успел уже засветиться в бенчмарке, и сейчас мы познакомимся с его характеристиками.

Обновлённый Galaxy A8 получит чипсет Exynos 7420

Диагональ дисплея устройства, как указано на скриншоте выше, — 5,2 дюйма при разрешении 1920х1080 пикселей. Это довольно странно, ведь у оригинальной модели диагональ была 5,7 дюйма. Возможно, это просто ошибка. Основным улучшением, безусловно, является чипсет. Вместо Snapdragon 615 от Qualcomm этот аппарат будет работать на базе Exynos 7 Octa с восемью процессорными ядрами с тактовой частотой 1,8 ГГц и с Mali-T760 в качестве графического ускорителя. То есть, как у нынешнего флагмана Galaxy S6. Объём оперативной памяти составит 2 ГБ, а вот пользовательского хранилища данных стало больше — 32 ГБ.

Основная камера получит 15-мегапиксельный сенсор, а фронтальная — 5-мегапиксельный. Обе камеры могут снимать видео в формате Full HD. Ёмкость батареи составит порядка 3050 мАч. Кстати, в ближайшее время будет представлен и Galaxy A9 со Snapdragon 620 и 3 ГБ ОЗУ.

Hypernova Hypernova
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...