adblock check

Дайджест интересных смартфонов из Китая

Китайские производители смартфонов предлагают флагманские характеристики за копейки. Что кроется за громкими обещаниями и непроизносимым названием каждой модели? Попробуем выяснить в этом обзоре популярных китайских смартфонов.

Дайджест интересных смартфонов из Китая

Стоит отметить, что созданием дешевых моделей для китайского рынка занимаются не только новые для России бренды. Тот же Lenovo предлагает смартфон K3 Note с флагманским железом и невероятно низкой ценой. Тяжело поверить, но за MediaTek 6752 (1,7 ГГц, 64-Bit) и 2 Гб оперативной памяти придется отдать 11 390 рублей. Смартфон выдает от 43 до 46 тысяч баллов в AnTuTu, поддерживает 4G на двух SIM картах и обладает аккумулятором на 3 000 мАч. Даже дисплей выполнен на полноценной IPS OGS матрице с разрешением Full HD. Один из самых сбалансированных вариантов на сегодня.

Дайджест интересных смартфонов из Китая

Но K3 Note не обладает некоторыми модными и полезными функциями, например сканером отпечатка пальцев. Да и корпус из тонкого пластика далеко не всем придется по душе. А вот UMI HAMMER S при цене в 10 350 рублей сканером отпечатков оснастили. К тому же, корпус этой модели выполнен из металла, а стекло закруглено по технологии 2.5D, что предлагает больший комфорт сенсорного управления. Заряжается смартфон очень быстро благодаря USB Type C, а из редких нынче функций поддерживается управление домашней электроникой через ИК-порт.

Дайджест интересных смартфонов из Китая

Тем же, кому нужен действительно большой аккумулятор, подойдет innos D6000. Модель оснащается двумя батарейками, общим объемом в 6 000 мАч (2 500 встроенная, 3 500 съемная). Такого запаса автономности хватит на неделю экономичной работы или два-три дня активного зависания в интернете и играх. И на других комплектующих innos не экономят – 3 Гб быстрой оперативной памяти, 32 Гб встроенной, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615 (64-бит), две micro SIM с поддержкой 4G, Full HD IPS дисплей и даже камера на 16 Мп. Это настоящий китайский флагман и стоит он всего 16 690 рублей – можно взять таких на всю семью вместо одного «американского флагмана».

Дайджест интересных смартфонов из Китая

Есть варианты с приличной камерой и гораздо дешевле. Например, Ulefone Paris 4G (за 10 590 рублей) имеет сенсор 13.3 Мп от компании Omnivision. Он позволит делать приличные снимки даже в сумерках, а крупная и яркая светодиодная вспышка окажется полезна в ночное время. К тому же, в смартфоне собственная красивая и быстрая оболочка для Android 5.1, качественный звук, Full HD IPS дисплей, покрытый изогнутым защитным стеклом Gorilla Glass Arc, металлический корпус, 8-ядерный 64-битный процессор и поддержка 4G на двух SIM-картах.

Во всех случаях характеристики смартфонов действительно впечатляют, ведь за аналогичные возможности обычно просят в два-три раза больше. И раньше в этом был некий подвох – заказывать такие модели приходилось из Китая и ждать посылку пару месяцев с риском никогда ее не увидеть. Но сейчас купить смартфоны можно и в России – интернет магазин Baxtel, например, предлагает гарантии и сервис, быструю доставку по регионам и даже возможность посмотреть смартфон перед покупкой в точках выдачи. Да и цены получаются ниже, чем при заказе из Китая.

Благодаря таким новинкам и магазинам, ради быстрого и современного смартфона уже не нужно годик-другой отдавать кредит или ждать месяцами доставки. За 8-12 тысяч рублей можно выбрать модель с производительным процессором, получить качественный металлический корпус, хорошую камеру или очень большой аккумулятор. Тем более, что аккумуляторов в современных флагманах днем с огнем не сыщешь.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
>Смарты из Китая
>На заглавной NL920, SGS3 и iPhone 4
roja_loca 8 лет
чёта как то мало
JAX050 8 лет
Я для подружки Lenovo S8 A7600 заказывал, практически тот же K3 Note , с урезанным процессором и матрицей HD вместо Full HD. Но зато энергоэффективнее
К тому же, в смартфоне собственная красивая и быстрая оболочка для Android 5.1
Иконки из 4.4 — это собственная оболочка?
pashka3108 8 лет
А как у этих смартов дела обстоят с обновами и русским языком?
Heisenberg 8 лет
А как же Meizu M2 Note и Xiaomi Redmi Note?
1RaInMaKeR1 8 лет
Можно добавить еще UMI Iron Pro
bIgGuN 8 лет
Это реклама, что сказали — то и написали
1RaInMaKeR1 8 лет
Тоже правда
KostjaZ 8 лет
Lenovo всё популярнее и популярнее…