adblock check

Лучшие игры недели для Windows Phone от 14.11.2015

Сегодня суббота, неделя практически подошла к концу, все должно было быть тихо, крупные компании не анонсировали никаких конференций, новых устройств также не было представлено, единственная новость, которая хоть как-то нарушала спокойствие, это небольшое разглашение подробностей о распространении обновления Windows 10 Mobile. Но сегодняшнее событие перекрыло всё случившееся за последнее время, и, если вы хоть немного следите за новостями, вы наверняка догадались, что речь идет о теракте в Париже. Чтобы не грузить голову плохими мыслями и немного отвлечься, представляю вам 5 лучших игр недели, которые помогут вам это сделать.

На кабельном телевидении уже лет 8 как присутствуют каналы, которые транслируют зарубежные передачи, чаще из США и Великобритании. Не знаю как там дела обстоят в России, но в Украине именно так. Когда я был младше, я часто смотрел такие каналы, и самой любимой телепередачей после Разрушителей Легенд у меня была Top Gear — уверен, вы о ней слышали.

BBC, владеющая этой «торговой маркой», выпустила очередную игру по мотивам оригинального телешоу, и вы прямо сейчас сможете посоревноваться со Стигом, обгоняя его на различных машинах; показать свое мастерство парковки с прицепом и без него, на время и на мастерство — в общем, разработчики приготовили много приятных сюрпризов.

Вспомните то время, когда вершины рейтингов приложений занимали игры жанра «раннеры», когда в любом метро можно было увидеть человека, который управляет бегущим персонажем, перепрыгивая различные препятствия и собирая бонусы. А ведь так было не всегда, такая бешеная популярность пошла благодаря разработчикам игры Subway Surfers, которая до сих пор красуется в ТОПах магазинов приложений.

Похожая ситуация есть и в играх жанра «три-в-ряд», основоположником которого является, несомненно, Candy Crush Saga. Но King.com, разработчики этой игры не пошли по пути «обновляй одно и то же, пока есть спрос», а выпустили продолжение, которое называется Candy Crush Soda Saga и обладает гораздо более приятной графикой, новыми заданиями и спецэффектами.

Если анализировать успех некоторых игр, то можно прийти к выводу, что одни разработчики создали действительно уникальные творения, совмещая различные игровые жанры, а другие разработчики перевоплотили уже известный сюжет, добавив превосходные составляющие, такие как улучшенную графику или механизм игры. Когда вы узнаете, что разработчиками этой игры являются Gameloft, в наверняка подумаете, что здесь будет какой-то известный сюжет с хорошей составляющей, но все как-раз наоборот: в этот раз французских разработчиков можно отнести к «первой категории», описанной выше.

Представьте себе, что вам придется разгадывать сложные преступления, играя в казино. Если бы так было в реальности, то «сыщик» был бы самой популярной профессией. В реальной жизни такое воплотить невозможно, конечно, но у себя в смартфоне вполне реально — вам пригодится лишь скачать эту игру. Дабы не раскрывать интригу, детально описывать механизм игры я не буду, но будьте уверены, что с подобным вы еще не встречались.

С каждым разом я все больше убеждаюсь, что все новое — хорошо забытое старое. Вспомните игру на кнопочных телефонах, в которых надо было по трубам переправлять воду с одной части на другую. Уверен, если вам больше 14 лет, то вы должны ее помнить. Как вы могли догадаться, в Briquid Mini вам придется именно переправлять воду.

Казалось бы, ничего трудного в этом нет, в игре будет какой-нибудь механизм, аналогичный трубам, и все. Но нет, в игре есть специальные области, в которые необходимо равномерно распределить воду, чтобы ее было ни меньше, ни больше. Это осуществляется благодаря построению и разрушению некоторых кирпичей и блоков.

Asphalt 8 является, безусловно, лучшей гоночной мобильной игрой, и если вы хоть немного следите за магазином приложений, вы об этом должны знать. Честно говоря, я уже около года не играл в эту игру, и за это время она достаточно сильно изменилась, и все изменения присутствуют и на WindowsPhone-версии.

Время от времени разработчики выпускают масштабные обновления, и недавно как раз были такие: новые автомобили, новые карты и локации, улучшенные сетевые режимы — это лишь малый список изменений, присутствующий за все это время. Если вы поклонник гонок, то обязательно должны попробовать свои силы в этой игре.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Arturmomo 8 лет
Не сказал бы, что Слоты заслуживают места в этом списке
id141430076 8 лет
Ну добавлять Asphalt в топ это совсем низко. Вместо него лучше Radiant поставить. И лучшая гоночная мобильная игра — слишком громко сказано. Лучшая гоночная мобильная игра для Windows Phone звучит куда лучше, ведь на Android и iOS есть такие игры как Colin McRae Rally, NFS Most Wanted, Real Drift и Real Racing 3.
BoobyBoo85 8 лет
Автор
Все относительно, с каких-то точек зрения Асфальт является лучшей гонкой