adblock check

Самоуправляемый автомобиль Google остановили за слишком медленную езду

Проект самостоятельно управляемых компактных автомобилей компании Google продолжает активно развиваться и в настоящее время беспилотные транспортные средства поискового гиганта проехали более 1.2 миллиона миль по всей Калифорнии. Но и без проблем, а также курьезных моментов, конечно, не обходится. Сегодня, например, в Калифорнии полицейский остановил один из таких автомобилей Google за слишком медленную езду. Об этом представители популярного проекта поделились в социальной сети Google+.

Сообщается, что самоуправляемая машинка Google колесила со скоростью 25 миль в час — исключительно по соображениям безопасности, однако в зоне, в которой находился автомобиль, минимальная скорость составляет не менее 35 миль в час. После того, как офицер остановил машину и понял, что это один из беспилотных автомобилей Google, он вступил в контакт с операторами поддержки, чтобы узнать, почему и по каким критериям была выбрана такая скорость. 

Самоуправляемый автомобиль Google остановили за слишком медленную езду

Поскольку законодательство Калифорнии позволяет автомобилям с самостоятельным вождением выезжать на дороги общего назначения с ограничением скорости до 35 миль в час, автомобиль Google не был оштрафован. Но технологическая корпорация ранее уже заявила, что в случае, если Google Self-Driving Car в какой-либо ситуации будет виноват или нарушит ограничение скорости, Google покроет все расходы и закроет предъявленные штрафы. Что вы думаете об этой ситуации? Правильно ли поступил калифорнийский полицейский?

IvS
@IvS
Пользователь
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
bIgGuN
bIgGuN 10 лет
Интересно, как он его остановил?)
DedFez
DedFez 10 лет
встал спереди. сработали датчики, машина остановилась
Haifisch14
Haifisch14 10 лет
Меня больше интересует, с кем он на фото разговаривает
XllollollX
XllollollX 10 лет
Э слыш, стопонись по быстлоляну!!
lllp2015
lllp2015 10 лет
ага
_EnjoylifE_
_EnjoylifE_ 10 лет
Мне одному видно, что внутри авто, анаконда дожирает руку человека около окна?
pavlick_98
pavlick_98 10 лет
Анаконду жалко
maxsimkolos
maxsimkolos 10 лет
нет
RayDit
RayDit 10 лет
Представляю, что в этот момент думал полицейский: втф где водитель!?))
Arturmomo
Arturmomo 10 лет
Это у нас подумали бы, мол, что за хрень
А для них это привычное дело