adblock check

Лучшие игры недели для Windows Phone от 07.11.2015

Статьи из колонки лучших игр недели выходят регулярно, каждую субботу, и вмещают в себя по 5 приложений на различную тематику. Казалось бы, что проходить по 5 игр в неделю просто невозможно, но, к сожалению, далеко не все представленные мной варианты удовлетворяют всех, так что читайте далее, и, возможно, вы найдете идеальную игру для себя в этом выпуске.

После прочтения названия этой игры, вы наверняка подумали, что это очередная гонка среднего уровня, единственным плюсом которой является приятная графика. Должен вас обрадовать, все как раз наоборот, и в этом вы убедитесь, пройдя хотя бы одну трассу.

Основная особенность игры заключается в хорошей «физике» игры, то есть, играя в игру, вы будете ощущать, что управляете реальной машиной, которую моет заносить на поворотах, которая может застревать в песке и буксовать на мокрой земле. Еще одним плюсом является то, что вы можете играть за практически идентичные копии реальных легенд ралли-гонок. В игре присутствует одиночный режим и чемпионат, по мере прохождения которого вы будете открывать новые автомобили и локации, которые сможете использовать в одиночном заезде.

В детстве у каждого была мечта, и пусть каждое разумное существо уникально, но есть нечто общее: практически каждый хотел хоть раз побывать в роли Бога, т.е. распоряжаться всеми Земными действиями; хотел бы вернуться в прошлое, чтобы со своими современными знаниями захватить мир (признайтесь, что именно захватить, а не развить человечество до нынешнего уровня) — подобных желаний было много. Представьте себе, что вы сможете воплотить свои мечты в реальность благодаря одной игре!

Этой игрой является Doodle God Blitz, в которой вам предстоит из четырех элементов (воды, огня, ветра и земли) в буквальном смысле создать мир, соединяя эти и получившиеся элементы между собой. Примечательно то, что вы такими действиями сможете создавать практически все: от редких минералов и темной энергии до самоубийц и науки. Должен признаться, что после продолжительного прохождения игра начинает надоедать, особенно когда не получается открыть новые элементы, и даже цитаты и пословицы во время открытия новых веществ не спасают, но до этого момента играть довольно интересно.

Вы могли заметить на логотипе игры значок Gameloft, и если вы постоянный читатель выпусков лучших игр недели, то вам это должно о многом говорить: отличная физика, проработанный сюжет и продуманный геймплей — это лишь то немногое, что приходит в голову как ассоциации к Gameloft.

Эта игра не стала исключением, в ней все вышеперечисленное присутствует, однако есть и свои особенности: «Order & Chаos 2» является практически классической в жанре MMORPG, так что любители должны это высоко оценить.

Практически все описываемые мной игры представляют собой нечто сложное, в чем необходимо разбираться, в которое не поиграешь, скажем, пока едешь в трамвае. Согласитесь, иногда хочется чего-нибудь простого, но интересного, затягивающего. Как вы уже догадались, эта игра является тайм-киллером.

Здесь вам предстоит управлять шариком, который необходимо переместить со старта на финиш, используя акселерометр и сенсорное управление для прыжков, поворотов, наклонов и тому подобному. Игра довольно интересная, а приятная графика и геймплей «пробили» ей дорогу в сегодняшнюю подборку.

Многим людям, бывает, не спится по ночам, и большинство из них придумывают способы, благодаря которым можно быстрее заснуть. Одним из самых проверенных способов является чтение какого-нибудь ужастика или детектива, но напрягать зрение посреди ночи не всегда хочется, и в этом случае на помощь приходит игра под названием «The Last Door».

Вам предстоит бродить по страшному городу, чтобы найти своего пропавшего друга, попутно раскрывая загадки и аномалии местных жителей. Игра довольно затягивающая, но выполнена в 8-битном стиле — хорошо это или плохо решать вам.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Roma_ROsoMAha 8 лет
Doodle God есть уже, cublast был. Как насчет Music arc?