adblock check

Blizzard планирует переиздать классические StarCraft, Warcraft III и Diablo II

После появления консолей нового поколения (Xbox One и PlayStation 4) стало особенно популярным переиздавать старые игры на новых приставках. Эта тенденция также стала распространенной на ПК. Судя по всему, известная студия Blizzard тоже планирует присоединиться к всеобщему выпуску переизданий.

Недавно на официальном сайте студии Blizzard была открыта вакансия нового старшего программиста, который должен вернуть классическим StarCraft, Warcraft III и Diablo II их былую славу. Компания уточняет, что в свое время эти три игры прославились благодаря мультиплеерным режимам, прекрасной реиграбельности и интересным сюжетным кампаниям. Однако новым игрокам сложно познакомиться с StarCraft, Warcraft III и Diablo II. Современные компьютеры, онлайновые сервисы и операционные системы не слишком дружат с классическими играми. С помощью нового старшего программиста Blizzard планирует вернуть классику к жизни. Каким образом — не уточняется.

Идея определенно неплохая, ведь большинство не только фанатов Blizzard, но и простых игроков с удовольствием снова бы окунулись в сюжетную кампанию Warcraft III и уничтожили пару сотен монстров в нестареющей Diablo II. Однако, как это всегда бывает с играми Blizzard, время разработки переизданий может затянуться.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ogienko_alex 8 лет
Ах если бы название топика заканчивалось фразой "… для Android и ios"
llshenka 8 лет
Winulator в помощь (андроид)
Ganzik 8 лет
От создателей" И на наших дорогах будет асфальт"
pashded 8 лет
Надеюсь это будет HD переиздание, с обновленной графикой
id170477709 8 лет
Я тоже так думаю…
anur 8 лет
скорее всего так и будет(+ну скорее всего движок поменяют))))
idkevinyashka 8 лет
Ну наконец-то увидели, что варик 3 многим нравился. Да и диабло 2 навсегда лучшая часть.