adblock check

Оригинальный Starcraft теперь работает прямо в браузере

Первая часть серии Starcraft стала одной из самых лучших RTS-игр за все время существования этого жанра. Именно первый Starcraft дал старт развитию таких жанров, как MOBA и MMO. Не многие знают, что популярная ныне Dota 2 начиналась с кастомной карты в Starcraft, а уже потом ее клон появился в Warcraft 3. Поклонники популярной RTS от Blizzard решили перенести оригинальный Starcraft прямо в браузер.

Оригинальный Starcraft теперь работает прямо в браузере

Пользователь портала GitHub под ником gloomyson опубликовал исходные коды игры Starcraft, оптимизированной для работы прямо в браузере. Игра воспроизводится с помощью технологий HTML5 и Javascript. Энтузиаст-программист перенес в браузер множество карт и заданий, но ему пока не удалось портировать всю кампанию Starcraft. Любой человек может взять коды игры и установить ее на собственном сервере. Скачать их можно совершенно свободно прямо на GitHub. Попробовать браузерную версию легендарной RTS можно на тестовом сервере. Игра работает немного медленно, но все-таки работает.

Оригинальный Starcraft теперь работает прямо в браузере

Стоит отметить, что проект портирования Starctaft в браузеры вполне легален, так как он использует свободные исходные коды игры. При этом gloomyson создал не просто эмулятор, а полностью переписал игру с использованием браузерных технологий и языков программирования.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
XllollollX 8 лет
2 чашки чая этому гению
RayDit 8 лет
Скоро counter-strike так же перенесут на браузер
mrlolru 8 лет
лет так через 10 когда ее забудут, и все будут рубится уже в tf:go
XllollollX 8 лет
Ага, или TF:Reborn