adblock check

Геймпад от Xbox One получит полноценную QWERTY-клавиатуру

Игровая приставка Xbox One предлагает много возможностей, помимо игр. Да и в самих играх есть множество дополнительных социальных функций, а также присутствует интеграция с оболочкой. Всем этим сложно управлять только с помощью одного геймпада, если не считать голосовые команды. Поэтому компания Microsoft решила выпустить специальный аксессуар для геймпада от Xbox One — полноценную QWERTY-клавиатуру.

В рамках конференции на выставке Gamescom 2015 компания Microsoft представила специальный аксессуар-клавиатуру для геймпада от Xbox One. Стоит отметить, что похожая клавиатура была у контроллера от Xbox 360, поэтому Microsoft не показала ничего кардинального нового. Клавиатура поможет владельцам Xbox One полноценно набирать текст в чатах и браузере. Конечно, набор текста будет работать, когда геймпад соединен с компьютером под управлением Windows. Там необходимость в подобном аксессуаре крайне мала, но переключаться между клавиатурой на столе и геймпадом тоже не очень удобно.

Геймпад от Xbox One получит полноценную QWERTY-клавиатуру

Цены и даты начала продаж нового аксессуара не раскрываются. Однако Microsoft собирается открыть предзаказы уже в ближайшее время. Помимо этого, на конференции Gamescom 2015 была названа более точная дата выхода обновления с Windows 10 для Xbox One — ноябрь этого года.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Sailfish 8 лет
Ещё мышку и зашибись будет.
MOHOMAX 8 лет
Переключаться между клавой и геймпадом им не удобно, а махать такой бандуриной настоящий отдых.
Roma_ROsoMAha 8 лет
Скоро и вовсе наверное весь Xbox будет в ладонях
Tuscor 8 лет
Лол, ну если кто на ПК привык то будет удобней.
Androider720 8 лет
Вы серьёзно?
mrlolru 8 лет
фуфуфу, какое уродство, такую клаву только криворукий купит который стандартным вводом иксбокса пользоваться не научился
TochikUladik 8 лет
А по-моему удобно, и текст быстрее набирается
Androider720 8 лет
Зачем тебе консоль? Сидеть в интернете и писать тексты?
TochikUladik 8 лет
Вот вот. А то пока в чате что-то старательно набираешь, тебя успевают кучу раз убить