adblock check

Топ-10 приложений, которые убивают производительность, по версии AVG

Пока компании увеличивают производительность мобильных устройств, разработчики приложений ищут новые способы того, как задействовать эти мощности. Некоторые установленные программы на платформе Android могут работать в фоне и «отъедать» добрую часть запаса мощности. Компания AVG, которая известна разработкой одноименного антивируса, составила два рейтинга с 10-ю приложениями, которые больше всего снижают производительность Android-устройств.

Один из рейтингов содержит Android-приложения, которые «убивают» производительность в фоновом режиме. Возглавила список программа Facebook* для одноименной социальной сети. Также в тройку вошли Google Play Services, которые известны своей прожорливостью, и неожиданно Facebook* Pages Manager. Среди прочих известных приложений в рейтинге стоит отметить мессенджеры BBM и Facebook* Messenger, а также фотографическую социальную сеть Instagram* и уже почти мертвый сервис от компании Samsung — ChatON. Все эти программы постоянно работают в фоне, задействуют процессор, память, мобильный интернет или Wi-Fi, а также кэшируют различный контент.

Топ-10 приложений, которые убивают производительность, по версии AVG

Другой рейтинг — это топ-10 приложений, которые убивают производительность, но только после того, как их запустил пользователь. Здесь лидером стал фото-мессенджер Snapchat, который обладает функцией Instant Snaps. Именно она «отъедает» мощности вашего смартфона или планшета. Также в рейтинге есть довольно ожидаемые Spotify, Netflix, Clean Master — довольно тяжелые по функционалу приложения.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
27 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Может, люди хоть теперь перестанут ставить клин мастер?
GalaxyS5 8 лет
Ага. Задолбали уже с эти гамном. Все от Cheetah Mobile надо сносить с маркета
speed8 8 лет
Кроме еще не сильно разгромленной галереи QickPic.
sigmatic 8 лет
галереей QicPic сам пользуюсь, удобная
speed8 8 лет
Кто не понял, я имел в виду то, что приложение уже ультра-популярно и собрало кучу положительных отзывов. Теперь загрузки не остановить.
speed8 8 лет
Уже поздно об этом думать.

__TCAPT__
Haifisch14 8 лет
Сочтут рекламой, накачают ещё больше
sigmatic 8 лет
У меня из этих приложений нет ни одного, кроме сервисов гугл, но я их заморозил. Из гига оперативы на 4.2.1 miui, 500-450 Мб стабильно свободно, с запущенными — Yahoo погода, DU Battery и Internet Speed Meter.
sigmatic 8 лет
Хотя Clean Master у меня впилин в прошивку, но как в фоне он не весит, вроде
Grezz 8 лет
купи себе 3310!
там нечему мощность отъедать!
8TOHH 8 лет
хватит уже шутки про нокию. Задолбали
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...