adblock check

Apple отвергает проблемы с процессорами A9 производства Samsung

С выходом практически каждого нового iPhone пользователи и пресса находят причину, чтобы начать скандал. Например, в новых iPhone 6S и iPhone 6S Plus, судя по сообщению многих тестеров и пользователей, процессор от Samsung не просто медленнее работает, но и еще сильнее разряжает батарею. Компания Apple заметила эти сообщения и поспешила сделать официальное заявление на этот счет.

Стоит отметить, что проблему с процессором Samsung в iPhone 6S уже назвали Chipgate — в стиле предыдущих AntennaGate и BendGate. Согласно официальному сообщению Apple, разница в энергопотреблении чипов A9 от TSMC и Samsung незначительна и незаметна при обычном использовании. Однако разница есть, но составляет она не более 2–3 %. Тестирование съемки видео, а также результаты бенчмарков Apple называет неправильными и «вводящими пользователей в заблуждение».

Многие эксперты и издания отмечают, что синтетические тесты, по результатам которых была обнаружена разница в чипах от TSMC и Samsung, как раз могут излишне нагружать процессор и, соответственно, увеличивать теплоотдачу и энергопотребление. Напомним, известно, что процессор от TSMC в iPhone 6S работает быстрее и энергии тратит меньше, чем аналог от Samsung. Поэтому многие пользователи уже научились при покупке отличать аппарат с разными процессорами.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
pashded 8 лет
Вы все еще не верите что коммьюнити треша скатилось? Тогда взгляните на этих идиотов выше
dag-avarec05 8 лет
они вас используют как расходный материал а не заботятся, одни и те же аппараты выпускают с не особыми изменениями и цену ставят высокую
OlegAndreev 8 лет
Вот так Apple заботится о пользователях…