adblock check

Samsung представила концепт смартфона с дисплеем, изогнутым по верхнему и нижнему краю

Как мы знаем, компания Samsung любит поэкспериментировать со своими смартфонами, особенно в области дисплеев. Данный производитель представил нам такие уникальные устройства, как Galaxy S6 Edge и Edge+, а ещё ранее — Note Edgе, у которого экран был изогнут лишь с одной боковой стороны, справа. Продажи показали, что такие аппараты действительно популярны. Однако южнокорейский гигант не собирается прекращать свои эксперименты в этой области. Согласно последним полученным данным, Samsung подала заявку на получение очередного патента. На этот раз дисплей будет изогнут не по бокам, а по верней или нижней грани - на двух изображениях представлен различный сценарий.

Samsung представила концепт смартфона с дисплеем, изогнутым по верхнему и нижнему краю Samsung представила концепт смартфона с дисплеем, изогнутым по верхнему и нижнему краю

Безусловно, это довольно интересное решение. Однако если постараться представить себе такой аппарат в руке, можно смело заявить, что управляться с таким устройством может быть довольно сложно. Ведь достать пальцами до нижней или верхней грани пользователям с небольшими кистями рук может быть проблематично. Да, это пока всего лишь патентная заявка и концепция, возможно, мы никогда и не увидим такого аппарата. А как вам такая идея? Согласились бы вы стать обладателем этого необычного смартфона? Кстати, недавно Apple запатентовала ещё более интересное решение — изогнутый дисплей, огибающий смартфон по всему корпусу.

Hypernova Hypernova
Пользователь
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Fastiks 8 лет
Лучше бы идею Galaxy ZOOM развивали.
«Поэкспериментировать» надо заменить на «поизвращаться»
plombir123 8 лет
А держать как?
Gladiator777 8 лет
О боже… Может они потом сделают сферообразный смартфон, или это уже будет смартбол?
8TOHH 8 лет
Теперь его ещё труднее будет удержать в руках, он будет постоянно падать