adblock check

Лучшие приложения недели для Android от 08.10.2015

Традиционно, каждую неделю на Трешбоксе публикуется подборка с лучшими приложениями, которые недавно выходили на платформе Android. Прошедшая неделя принесла много новых и интересных программ, о которых вы можете узнать в этом выпуске дайджеста, например: Capture CC и Illustrator Draw от Adobe, менеджер шрифтов Fontster, полезные живые обои Meter от Google и прочие. Читайте подробнее под катом.

Компания Adobe на прошедшей неделе выпустила два новых приложения для платформы Android — Capture CC и Illustrator Draw. Новые программы продолжают развивать концепцию отдельных небольших приложений, которые выполняют какую-то одну функцию, но выполняют ее хорошо. Помимо этого, каждое такое небольшое приложение от Adobe интегрировано друг с другом. То есть контент из Capture CC, например, можно использовать в Illustrator Draw.

Главная задача приложения Capture CC — захват цветов и объектов с любых фотографий или отельных изображений. В последствии сохраненные объекты и цвета можно использовать в других графических редакторах, в том числе и от Adobe. А новое приложение Illustrator Draw позволяет создавать качественные векторные рисунки. Внутри программы можно использовать пользовательские фигуры и уже имеющиеся пресеты от Adobe. Скачать оба новых приложения от Adobe можно на Трешбоксе.

Fontster — это новое приложение, которое будет актуально только для владельцев Android-устройств с root-доступом. Программа позволяет очень просто и удобно сменить системный шрифт на любой другой. Казалось бы, функционал нетривиальный. Но основная особенность Fontster заключается в том, что приложение может заменить шрифт абсолютно во всех местах операционной системы. Остальные менеджеры шрифтов могут изменить только стиль текущего шрифта и в определенных местах, а Fontster предлагает более мощный функционал.

Среди основных функций приложения: удобная установка новых шрифтов, 150 встроенных семейств шрифтов, превью каждого шрифта, создание резервных копий шрифтов и их восстановление и многое другое. Fontster идеально работает на устройствах с прошивками, которые максимально близки к AOSP. Но на TouchWiz и других оболочках программа тоже функционирует. Скачать приложение Fontster для Android можно на Трешбоксе.

Компания Rovio выпустила мобильное Android-приложение для своего портала с мультфильмами ToonsTV. Теперь забавные анимационные фильмы с персонажами из Angry Birds и других игр финской студии можно смотреть прямо на планшете или смартфоне. Стоит отметить, что до недавнего времени сервис ToonsTV существовал только как веб-портал.

Мобильное приложение ToonsTV — это не только удобный способ просмотра мультфильмов от Rovio, но также возможность первым увидеть грядущие эпизоды из серий Stella и Angry Birds. При этом все это абсолютно бесплатно. Конечно, во время роликов проигрываются рекламные объявления, как на YouTube. Скачать приложение ToonsTV для Android можно на Трешбоксе.

Студия Google Creative Lab выпустила новое интересное приложение для Android. Свежая программа под названием Meter представляет собой живые обои, которые не просто симпатичны, но еще и полезны. В местных минималистичных геометрических фигурах отображается различная информация об устройстве, например — уровень заряда батареи, мощность сигнала Wi-Fi или мобильной сети, а также уведомления от разных приложений.

Живые обои из приложения Meter устанавливаются на рабочий стол обычным способом, но также программе нужно дать доступ к уведомлениям. Отображение информации о состоянии устройства сделано в стиле заполнения цветом геометрических фигур. Помимо этого, Meter использует гироскоп и акселерометр, поэтому живые обои могут реагировать на положение устройства в пространстве. Скачать приложение Meter для Android можно на Трешбоксе.

Недавно на Android вышел новый эмулятор старой консоли Panasonic 3DO. Приложение под названием Real3DOPlayer позволяет запускать BIOS и игры от этой старой приставки. Разработчик обещает стопроцентную стабильную работу игр. Судя по отзывам пользователей, эмулятор действительно работает, а игры на дисплее смартфонов выглядят довольно неплохо.

Конечно, в Real3DOPlayer есть адаптация управления под сенсорный дисплей — на экране присутствуют нужные контроллеры. Все игры для запуска в эмуляторе необходимо переместить в каталог sdcard/3DO. Скачать игры можно в крупной раздаче на торрент-трекере Rutracker.org. Скачать приложение Real3DOPlayer можно на Трешбоксе.

У вас есть приставка Playstation, и вы часто играете в гонку Grand Turismo 6? Тогда специальное мобильное приложение Track Path Editor было создано именно для вас. Программа позволяет создавать собственные трассы, а именно — наметить ландшафт и задать контур трассы. Вдоль дороги можно устанавливать различные объекты. Также в редакторе Track Path Editor есть возможность создать трассу в существующем месте на реальной карте мира.

Все созданные трассы переносятся в игру Grand Turismo 6 через учетную запись SEN. Конечно, необходимо подключение к интернету. Перенесенные трассы работают только в аркадном режиме гонок. Скачать приложение Track Path Editor для Android можно на Трешбоксе.

Закрывать этот выпуск дайджеста будет приложение для гиков или тех, кто хочет сильно улучшить время работы своего устройства. Программа CpuPark от разработчиков с форума XDA позволяет с помощью root-доступа управлять работой процессора, а именно — устанавливать количество рабочих ядер и отключать ненужные, чтобы снизить энергопотребление и увеличить время работы от батареи. Как уже было сказано, необходим root-доступ.

В приложении CpuPark присутствует довольно полезная функция, которая позволяет отключать какое-то количество процессорных ядер, когда экран уходит в спящий режим, а устройство блокируется. При этом после разблокировки CpuPark может автоматически включать ядра. Таким образом можно неплохо улучшить время работы от батареи. В основном программа работает только с чипами от Qualcomm. Скачать приложение CpuPark для Android можно на Трешбоксе.

Это были самые лучшие и интересные приложения, которые недавно выходили на платформе Android. Следующий выпуск дайджеста будет ждать вас на сайте ровно через неделю.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
8TOHH 8 лет
Первое понравилось
GRINUA 8 лет
Meter скачаю и Adobe Illustrator Draw