test adv
,

Лучшие игры недели для Windows Phone от 03.10.2015

Из недели в неделю выходят новые выпуски лучших игр и программ недели для Windows Phone и все они чем-то похожи, в каждом из них присутствуют приложения на любой вкус и цвет. Но, всем угодить нельзя, кому-то нравится что-то больше, чем другое, а кому-то совсем наоборот. В магазине Windows Phone Store «лучшими представителями» приложений считаются игры с Xbox-интеграцией. Именно о некоторых таких представителях сегодня и пойдет речь — я постарался выбрать те игры, которые еще не были в наших подборках либо были довольно давно.

Игры жанра «защити свое королевство» покоряют сердца многих геймеров уже довольно давно, первые представители которых были еще очень давно. Одной из самых первых и известных игр такого рода была Age of Empires, которая теперь стала целой игровой серией, пополнив свою коллекцию различными вариациями, сюжетами и модификациями.

Конечно же, во времена активного развития мобильных платформ, разработчики выпустили на Windows Phone некоторые свои творение, и об Age of Empires: Castle Siege сейчас и пойдет речь. Отличительными особенностями конкретно этой версии игры является возможность играть за реальные древние державы, в том числе за некоторые государства британцев, тевтонцев либо даже за Киевскую Русь. После того, как вы выберете определенный тип войск, все отличительные их черты отобразятся и в игре.

Gameloft, пожалуй, является самым «важным» разработчиком в мобильной индустрии, если собрать воедино статистики всех их игр на всех платформах и сложить, то результаты будут колоссальные. Эта французская студия славится уже довольно давно, и, конечно, за длительное время из просто интересных игрушек они научились создавать «эталонные», т.е. с прекрасной графикой, сюжетом и механизмом игры. Конечно же, есть и минусы, в виде большой цены либо навязчивого доната, но речь не об этом.

Одной из последних игрушек, которая стала доступна на Windows Phone одновременно с другими платформами, является «Войны Хаоса и Порядка Онлайн». Как и большинство последних творений от Gameloft, это является представителем ММОРПГ в реальном времени, в которой вы будете бродить по виртуальному миру в поисках реальных противников.

Еще одной всемирноизвестной студией разработчиков игр является Rovio, но она несколько отличается от вышеописанной Gameloft. Если французская студия прославилась качеством многих своих игр, то создатели птичек выпустили, грубо говоря, только серию Angry Birds, первая версия которой завоевала огромное количество наград.

С тех пор разработчики из Rovio пытаются повторить успех «первой попытки», создавая вокруг своих птичек и свиней все новые и новые состязания, но такого грандиозного явления, которое было при оригинальных Angry Birds, получить так и не удалось. Angry Birds Stella является очередным продолжением серии, но конкретно эта игра ориентирована на женскую аудиторию, что проявляется в особенностях птичек и миссий.


Overkill 3
Windows Phone 8

Если мы говорим о мировых разработчиках игр, то все обстоит примерно так, как я описал выше. Но если рассматривать исключительно мобильную платформу от Microsoft, то все несколько по-другому. Конечно же, две вышеописанные игровые студии присутствуют и в Windws Phone Store, но тройку лучших с ними разделяет и издательство GAME TROOPERS. Она, как и Gameloft, специализируется не на каком-то определенном игровом жанре или типе, а на разнообразных играх.

Но, в отличие от более известного конкурента, игры от GAME TROOPERS лучше с точки зрения игрока: конечно же, в чем-то им еще нужно учиться, набраться опыта, но не в игровом балансе — в нем они уже асы. Одной из лучших игра-стрелялок в магазине Windows Phone является Onekill 3, которая выпущена под биркой GAME TROOPERS. Здесь вам предстоит бороться против инопланетных захватчиков самым разнообразным современным оружием.

Последней игрой в сегодняшней подборке является Twins Minigame — еще одна хитовая игра от GAME TROOPERS (должны же вы убедиться, что эти разработчики создают много интересных и разнообразных игр). В отличие от Overkill 3, здесь все намного проще: вам нужно шариком перепрыгивать препятствия, попадая то в «белое» измерение, то в «черное».

Если вы играли в известную в свое время Geometry Dash, вам наверняка придет по вкусу и Twins Minigame, ведь, как по мне, она сочетает в себе практически все прелести первой, но выполнена в более интересном стиле и сбалансированном геймплее.

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием