adblock check

Лучшие игры недели для Windows Phone от 27.09.2015

Вчера вечером Bobs, главный редактор лучшего мобильного портала, поделился с нами очень приятной новостью, в которой говорилось, что Трешбокс за месяц посетило более 5 миллионов человек. Это очень большая цифра, как для человеческого восприятия, так и для серверов, которые не выдержали нагрузки (при заполненных дисках), и произошел небольшой сбой, из-за чего все файлы, загруженные на сайт после 9 сентября, удалились. Заглавные картинки в новостях и статьях уже восстанавливаются авторами топиков, но вы также можете помочь, добавив установочные файлы (обновления) к существующим топикам.

«Цифровые» игры появились на свет достаточно давно, и с тех самих пор в них развивалось все: графика, уровни сложностей, идеи, геймплей и прочее. Единственной вещью, которая остается более-менее стабильной уже довольно долго, является сюжет. Конечно же, различные мелочи каждый разработчик подстраивает под свою игру, но сама идея присутствует во всех играх определенного жанра.

How to become a king является именно такой игрой, характеристики которой я описал выше: если быть кратким, сюжет заключается в том, чтобы бегать по карте и собирать кристаллы различными способами. Конечно, разработчики это обставили по своему: короля украл злой профессор, и вам нужно пройти пол мира, чтобы отыскать и спасти его — но суть вы поняли. Должен сказать, что игра не заставит вас скучать, так как в ней присутствует много уровней с разными интересными локациями (от пустыни до космических баз) и умными врагами, которых вы должны будете убивать различным оружием.

Если вы прочитали описание к предыдущей игре, вы поняли, что большинство игр схожи между собой по игровому принципу. Но если все игры одинаковые, каким бы образом одна игра стала лучше другой? Как правило, иногда разработчика создают действительно революцию в игровом жанре, представляя публике абсолютно новое осознание привычных вещей. Создатели этой игры не создали новых жанр, но они представили действительно уникальное творение в разделе «логические бродилки».

В Machinarium вам предстоит играть за робота по имени Йозеф, который живет в мире себе подобных, где банда «Ченые шляпы» заложил бомбу в центре города. Конечно же, наш герой под вашим управлением должен обезвредить ее и спасти множество невинных жестянок. Графика игры выполнена очень интересно, все детали игры качественно прорисованы; механизм игры тоже не слабое место игры — практически с каждым предметом робот может взаимодействовать; музыкальное сопровождение игры удостоилось многих наград.

Готов поспорить, что лет 5 назад каждый из читателей хоть раз, но играл в игры типа «Моя Ферма», где вам нужно выполнять различные действия для хорошего урожая: садить разнообразные растения, поливать их, собирать плоды, кормить животных и тому подобное. Интересным в таких играх было то, что вы могли почувствовать себя в роли фермера, но самое трудное было скрыто от ваших глаз: все действие выполнялись в одно касание, вам не нужно было ухаживать за растениями вручную.

С Farming Simulator вы почувствуете настоящую работу одного из «смотрителей» огорода — водителя трактора. В современном сельском хозяйстве ничего не делается вручную, все осуществляется благодаря машинам. Именно за некоторые из таких, за тракторы, вы и будете управлять. В игре очень интересный механизм управления, открытый мир, отличный пейзаж и графические эффекты смены дня и ночи — только по этому стоит скачать игру, не говоря уже о большем.

Относительно недавно солист и автор песен Rammstein, мой любимой группы, создал проект Lindemann, для которого он написал и спел новые песни на английском языке, а Петер Тэгтгрен обеспечил музыкальное сопровождение. Одной из любимых песен единственного альбома этого проекта является Fish On, в которой описывается, как «рыбак» будет ловить девочек темной ночью — все это, естественно, с двойным смыслом. Представляете, каково мне было, когда я наткнулся на игру, практически идентичную смыслу это песни?

«Бездна: Духи Эдема» является именно этой игрой, в которой вам нужно отыскать пропавшую в океане невесту. Чтобы ваше поиски были успешны, вы должны погрузиться в старый подводный город, который просто кишит непонятными вещами и тайнами. Только после того, как вы разгадаете все загадки и сразитесь со всеми монстрами, ваша любимая может заново появиться на свет.

Игры, связанные с историей, всегда выделялись на фоне остальных. Причем я говорю не о стрелялках «по мотивам» войны, каких уже развелось полным полно, а именно о тех играх, где вспоминается старая культура, привычки, традиции. Как правило, если речь заходит об истории Японии, то все сразу представляют воинственных самураев. Видимо, разработчики этой игры тоже так думают.

В Skulls of the Shogun вам предстоит сражаться отрядом из самураев против врагов, которые тоже являются самураями. Но чтобы отыскать их, вам потребуется бродить по красочным городам Японии, находя интересные предметы. Разработчики создали игру в мультяшном стиле, что является, в этом случае, плюсом.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Тем временем, на Дроид вышел FS16…
XCapitan 8 лет
FS14 и FS16 — найди 10 отличий…
BoobyBoo85 8 лет
Автор
и че?