adblock check

Eko Core — цифровой стетоскоп, который работает в связке со смартфоном

Первый стетоскоп был изобретён ещё 200 лет назад французским доктором Рене Лаэннеком, который был слишком стеснительным, чтобы прикладывать ухо к женской груди. В течение всего этого времени прибор претерпел мало изменений. И вот разработчики из компании Eko решили, что настало время перемен, и выпустили цифровой стетоскоп под названием Core.

На самом деле устройство представляет собой электронный аппарат, который подсоединяется к обычному стетоскопу. Eko Core усиливает и записывает звуковые сигналы улавливаемые прибором, а затем передаёт полученные данные в приложение для мобильного телефона или планшета. То есть доктор может записать услышанные сигналы, а во время следующего осмотра сравнить текущие и записанные данные для оценки эффективности лечения. Устройство Eko Core уже одобрено для медицинского применения управлением по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (US FDA). Также данный электронный стетоскоп может помочь с обучением молодых врачей в ВУЗах.

Разработка Core продолжается. Вскоре устройство может получить возможность самостоятельно ставить диагноз. Стоимость самого Eko Core составляет 199 долларов, а в комплекте со стетоскопом — 299 долларов.

Iscorp Iscorp
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Roma_ROsoMAha 8 лет
Скоро самому можно будет ставить диагноз ;)
RayDit 8 лет
«Вскоре устройство может получить возможность самостоятельно ставить диагноз»
Лет через 30 медецина будет полностью на автомате наверное