test adv
,

Canyon и Sony создали компьютер для велосипеда с Android Wear ОС

В современном мире у человека уже практически весь гардероб состоит из «умных» вещей, а дом собран из «умных» стен с «умными» окнами, и даже подушки у нас «умные». Теперь пришла пора сделать наши средства передвижения, а именно велосипеды, более продвинутыми в этом плане. По крайней мере, так думают в компании Canyon, которая в сотрудничестве с Sony, разработала специальный компьютер для нашего двухколёсного «коня».

Работать устройство будет под управлением операционной системы Android Wear, которая разработана Google специально для аппаратов с небольшим экраном (смарт-часы). Данный компьютер от Canyon будет отслеживать всё, что можно отследить во время поездки на велосипеде: вашу текущую скорость, среднюю скорость, преодолённое расстояние и даже схематическое изображение пройденного пути. Также устройство может подключаться к сервису Google Maps и работать в качестве GPS-навигатора. Есть возможность работы со сторонними приложениями.

Само устройство имеет 1,6-дюймовый дисплей и оснащено батареей, одного заряда которой хватит на 10 часов работы. К производству планируется три версии компьютера: упрощённый вариант для горных велосипедов, модель для городских велосипедов и версия с аэродинамическим мини-кокпитом. Выход намечен на следующий год, а предварительная цена составляет 200 евро.

Последнее изменение:
 
Roma_ROsoMAha
Roma_ROsoMAha, 3 сентября 2015, 21:15   #   (...)
Прикольно. Но вот если едешь в очень долгую поездку на велосипеде то надо тогда заряжать мини ПК в дороге. И серьезно почему бы не сделать зарядку от генератора встроенного в педали?
Ответить
kolya_kolya_koly
kolya_kolya_koly, 3 сентября 2015, 21:16   #   (...)
10 часов как-то совсем смешно
Ответить
Ironforge
Ironforge, 4 сентября 2015, 12:41   #   (...)
«В современном мире у человека уже практически весь гардероб состоит из «умных» вещей, а дом собран из «умных» стен с «умными» окнами, и даже подушки у нас «умные». Теперь пришла пора...» Это всё хочется продолжить так: «Теперь пришла пора и самим уже поумнеть» )
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием