test adv
,

IFA 2015: новинки ASUS

Компании ASUS определённо было что показать общественности и журналистам на своей презентации, приуроченной к ежегодной выставке потребительской электроники IFA 2015, которая проходит традиционно в Берлине. Тайваньский производитель с радостью и гордостью показал следующие новые продукты: умные часы, компьютеры, моноблоки, планшеты и самый быстрый и миниатюрный в мире HDMI-донгл на базе Windows 10. Подробности под катом!

Zen AiO S

IFA 2015: новинки ASUS

На IFA 2015 компания ASUS официально представила сразу две новых модели фирменных «iMac» серии Zen AiO S — Zen AiO S Z240IC c экраном диагональю 23.8 дюйма и Zen AiO S Z220IC с 21.5-дюймовой дисплейной панелью. Обе новинки получили актуальное для моноблоков разрешение 4K, процессоры Intel серии Core шестого поколения, 8 Гб оперативной памяти (ОЗУ), встроенные накопители объёмом 1 Тб и видеокарту NVIDIA GeForce 950M. Из приятных дополнений: порт USB нового поколения Type-C, многоканальные динамики, а также камеры Intel RealSense с поддержкой Windows Hello. Еще более топовые модификации новых моноблоков Zen AiO S получат модули ОЗУ на 32 Гб и твердотельные накопители на 512 Гб.

Операционная система последнего поколения — Windows 10.

IFA 2015: новинки ASUS

ZenWatch 2

IFA 2015: новинки ASUS

Не забыла ASUS и о своих новых умных часах ZenWatch второго поколения, которые были представлены ранее в текущем году. Преемник оригинальной модели ZenWatch в действительности мало чем отличается от оригинала — ASUS доработала дизайн и сделала ZenWatch 2 разнообразнее.

Новинка будет выпускаться на рынок в двух версиях: с экраном 1.63 дюйма (с разрешением 320х320 точек) и 1.45 дюйма (с разрешением 280х280 точек). В качестве процессора устанавливается стандарт для всех умных часов на Android Wear — Qualcomm Snapdragon 400. Остальные технические характеристики в целом тоже не изменились: 512 Мб оперативной памяти, 4 Гб постоянной памяти для пользовательских файлов и аккумулятор различной емкости. ASUS обещает 2 дня уверенной автономной работы для ZenWatch 2. К слову, большая модель получила 400 мАч, тогда как меньшая — 300 мАч.

IFA 2015: новинки ASUS

Официальный старт продаж новых умных часов ZenWatch 2 состоится в октябре. За вариант новинки с 1.63-дюймовым дисплеем в странах Европы будут просить 149 евро (чуть более 11 тысяч российских рублей). За уменьшенную модель ZenWatch 2 ASUS будет брать почему-то ещё больше — 169 евро или почти 13 тысяч российских рублей.

ZenPad

IFA 2015: новинки ASUS

Планшетные компьютеры новой линейки ZenPad тоже стали достоянием общественности в ходе презентации ASUS в рамках IFA 2015. Компания официально представила новых представителей серии ZenPad — они работают на базе операционной системы Android версии 5.1 Lollipop с фирменным интерфейсом ZenUI, оснащены процессорами Intel Atom и будут выпускаться в трёх различных вариантах: с диагональю экрана 7, 8 и 10 дюймов соответственно. К старшей модели в лице 10-дюймовой конфигурации ZenPad можно будет дополнительно приобрести док-станцию в виде полноценной физической клавиатуры.

VivoStick

IFA 2015: новинки ASUS

Также тайваньский производитель электроники порадовал посетителей крупнейшей берлинской технологической выставки новейшим HDMI-донглом под управлением новой операционной системы Windows 10.

IFA 2015: новинки ASUS

Новинка получила процессор Intel (модель не сообщается), два порта USB, модуль Bluetooth версии 4.0 с низким энергопотреблением, а также Wi-Fi 802.11n. Размеры VivoStick очень малы — устройство выглядит как обычная флэшка и легко помещается как в сумку, так в любой карман одежды.

IFA 2015: новинки ASUS

Официальная цена HDMI-донгла VivoStick — 129 долларов, что в переводе на нашу валюту составляет почти 9 тысяч российских рублей. Также напомним: для работы с VivoStick вам потребуется монитор или телевизор и традиционные способы ввода-вывода данных: клавиатура и мышь.

Последнее изменение:
 
Jolelpooh
Jolelpooh, 3 сентября 2015, 07:48   #   (...)
Главное флешку не потерять
Ответить
1RaInMaKeR1
1RaInMaKeR1, 3 сентября 2015, 15:36   #   (...)
Дизайн часов кал не очень))
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием