adblock check

Компанию Google могут оштрафовать за фальсификацию результатов поиска в Индии

Комиссия по конкуренции Индии (Competition Commission of India) сейчас ведёт расследование дела компании Google. Агентство CCI получило многочисленные жалобы о том, что поисковой гигант, пользуясь своим доминирующим положением на индийском рынке, фальсифицирует результаты поиска. Генеральный директор CCI запустил расследование, когда сервис Bharat Matrimony (индийская некоммерческая организация, занимающаяся браками по договорённости) подал в агентство жалобу.

Слова о том, что Google занимается фальсификацией результатов поиска, подтверждают и некоторые другие более известные компании, например, Facebook*, MakeMyTrip и Hungama Digit.

Представители Flipkart заявляют, что даже рекламные ссылки выводятся не в соответствии с условиями договора, а зависят только лишь от количества средств, вложенных компанией в рекламу. В отчёте CCI также говорится о том, что собственные продукты Google размещает гораздо выше, чем они должны быть.

Если американскую компанию признают виновной, то ей придётся выплатить штраф в размере 10 % от своего дохода (чистая прибыль Google за 2014 год составляет 14 миллиардов долларов). Напомним, что в марте прошлого года Google уже была оштрафована CCI на 166 000 долларов за отказ сотрудничать в антимонопольном расследовании.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Iscorp Iscorp
Автор
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Fry 8 лет

сисиай ха ха ха!!!

RayDit 8 лет
Во всём виновато Индийское кино
A-Za-z0-12345678 3 года
Ну И При Чём Здесь Индийское Кино?