adblock check

ТВ-приставки с Windows по низким ценам на GearBest!

С момента появления первого ТВ прошли десятки лет. Телевизоры стали значительно больше, мощнее и ярче, но вот функционала в них всё равно как-то маловато. Работают они на непонятных операционных системах с малым количеством приложений, которые не дадут вам развернуться. А представьте: как было бы хорошо, если бы наши родные ТВ работали на Windows 8. Так вот, это вполне возможно, и сегодня мы вам поведаем о ТВ-приставках на ОС Windows.

Beelink M808

ТВ-приставки с Windows по низким ценам на GearBest!

И первый наш экземпляр — компактная коробочка 11х11х2.5, в которую уместили гору возможностей. Для того, чтобы подключить её, многого не надо: достаточно иметь телевизор с HDMI-портом, а такие ТВ сейчас далеко не редкость. С помощью такого кабеля ТВ-приставка способна транслировать изображение в FullHD (1920x1080) — кристально чистая картинка.

Внутри M808 стоит процессор Intel Baytrail T Z3735F, который обеспечит вам неплохую производительность даже в самых сложных ситуациях. К тому же в ТВ-Box установлен графический чип Intel HD Graphics, который поможет вам справиться с тяжелыми графическими задачами.

В устройстве от Beelink находится свежая ОС Windows 8.1, содержащая в себе горы возможностей: вы можете слушать музыку, смотреть видео, сёрфить Интернет через те приложения, к которым вы привыкли на ПК. К тому же на девайсе предусмотрено обновление до Windows 10, однако производитель утверждает, что стоит дождаться более стабильной версии «десятки».

Beelink M808 оборудован одним OTG-портом для подключения к сети, USB 2.0-разъёмом для ваших мышек, клавиатур, флешек, микрофонов и прочих вещей, а также miniJack 3.5 для наушников. Стоит отметить наличие Bluetooth стандарта 4.0, который также способен подключить до трёх подобных аксессуаров. К сети Интернет девайс коннектится через Wi-Fi.

Wintel W8

ТВ-приставки с Windows по низким ценам на GearBest!

Следующая приставка чуть меньше габаритами, но не функционалом. Подключается она также с помощью HDMI-кабеля, как и Beelink M808, и передаёт высококачественное изображение в FullHD (1920x1080).

Внутри девайса установлен мощный чип Intel Atom Z3735F с частотой 1.33 ГГц (имеется разгон до 1.83 ГГц). Такое «железо» позволит запускать тяжёлые программы и даже игры. Всё это подкрепляется 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти (можно расширить посредством microSD).

Wintel W8 работает сразу на двух операционных системах: Windows 8 и Android 4.4.4 KitKat — на любой вкус. Пользуйтесь любимыми приложениями со своего ПК, смартфона или планшета. Кстати, приставка свободно обновляется до новейшей Windows 10.

На устройстве можно отыскать два порта USB 2.0 для подключения ваших мышек, клавиатур, джойстиков, флешек и прочих аксессуаров. За беспроводные устройства не беспокойтесь — Wintel W8 обладает Bluetooth стандарта 4.0. К сети Интернет устройство можно подключить по LAN или Wi-Fi.

Где купить?

А проще и дешевле всего девайсы купить в Интернет-магазине GearBest! Модная ТВ-приставка Beelink W808 с Windows 8.1 доступна всего за $87.89 (обычная цена — $173.86), а Wintel W8 обойдётся в $87 (обычная цена — $132.04). Кроме того, GearBest бесплатно доставит покупку до вас. Однако торопитесь — предложение заканчивается уже 6-ого сентября.

NickMeller NickMeller
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Yelalio 8 лет
В устройстве от Beelink находится свежая ОС Windows 8.1

Ну да еще какая свежая
Gasilla 8 лет
Взял бы тот, что на двух ОС, с радостью
RayDit 8 лет
Слабенькие, особенно для телевизоров, с их разрешением экрана
NickMeller 8 лет
Автор
У меня был Intel Compute Stick на руках. Он слабее, но работает сносно.