adblock check

One UI 8 позволит прокачать память смартфона — до 12 ГБ виртуальной ОЗУ

Samsung может увеличить максимальный предел виртуальной памяти для функции RAM Plus. Сейчас он составляет 8 ГБ

В 2021 году компания Samsung добавила в One UI функцию расширения оперативной памяти под названием RAM Plus. Она позволяет владельцам устройств Galaxy использовать до 4 ГБ хранилища в качестве виртуальной памяти и поддерживать работу большего количества приложений в фоновом режиме. Позже Samsung увеличила этот лимит до 8 ГБ, а теперь, похоже, готовится поднять его до 12 ГБ в предстоящем обновлении One UI.

Авторы ресурса SamMobile получили в своё распоряжение раннюю сборку One UI 8 для Galaxy Z Flip 6. На первый взгляд, в ней нет существенных изменений, но одно улучшение они всё же заметили — в дополнение к существующим вариантам выбора объёма виртуальной RAM (2 ГБ, 4 ГБ, 6 ГБ и 8 ГБ) появился новый лимит в 12 ГБ. Примечательно, что именно таким объёмом физической оперативной памяти располагает смартфон Galaxy Z Flip 6. Не исключено, что на устройствах с 16 ГБ он может быть выше.

One UI 8 позволит прокачать память смартфона — до 12 ГБ виртуальной ОЗУ

Функция RAM Plus в One UI работает таким образом, что максимальный объём виртуальной памяти не может превышать объём физической ОЗУ. Таким образом, новая опция не будет доступна пользователям смартфонов Galaxy с оперативной памятью менее 12 ГБ. Ожидается, что One UI 8 дебютирует этим летом в складных смартфонах Galaxy Z Fold 7 и Flip 7.

Источник

Svidetel Автор
Смартфоны Смартфоны
33,4K участников
Вступить
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
svyatokivanov
svyatokivanov 10 месяцев
У меня старый сони...
%(
igor290983igor
igor290983igor 10 месяцев
Смысла нет в этом свап, что на S10 отключал RamPlus что на S20ultro… на s10 средний расод.оперативки 6,3gb на s20u 7,1gb больше небыло… телефоном пользуюсь активно куча програм бирж трейдинг 4 рабочих стола с курсами криптовалют и торговых бирж...
Bobs
Bobs 10 месяцев
Соль в чём. Если пользоваться лайтовыми программами, в которых там кнопки да графики — то да, тем более если речь о биржах, там каждый раз просит подтверждение, тач айди и в таком духе, и по сути не важно, стартует приложение первый раз, или было в фоне, но если играть в тяжелые игры, то памяти может не хватить. Пошел ответить на сообщение, вернулся — привет, загружай уровень заново, играть невозможно. Суть в чем — это же не традиционный своп-файл на ПК, это немного иная система — оно сгружает фоновое приложение целиком на диск, вместо того, чтобы закрыть его. В случае с играми с длительной загрузкой уровня это реально решает.
Limows
Limows 10 месяцев
Консольщик
Погоди. Но сгрузить фоновое приложение на диск, а потом его полностью загрузить обратно это же буквально загрузить его ещё раз. Смысл свопа, что он странички памяти отдельные переносит, чтобы не тягать всю программу целиком.
Bobs
Bobs 10 месяцев
Ну там например 2 ГБ/сек скорость чтения из памяти, и подтянуть приложение на 4ГБ это 2 сек, и программы быстрее работают, потому что у текущих программ все странички в оперативе и нет постоянных микрофризов, как это неизбежно при использовании страничного swap.

Поэтому сгружать имеет смысл понемногу, по мере выделения памяти активному процессу, а вот вынимать — целиком.
Limows
Limows 10 месяцев
Консольщик
Какая разница, сколько виртуальной памяти, 8 или 12. Это же всё равно огромный объем для свопа.
Svidetel
Svidetel 10 месяцев
Автор
«640 КБ должно хватить всем» — когда-то сказал один умный человек, не буду называть его имени 😁
Mallllllllllll
Mallllllllllll 10 месяцев
0__0 ни фига себе новости :0
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...