adblock check

Apple сдалась: iOS теперь поддерживает умные часы с Android Wear

В сети уже давно витали слухи о выпуске специального iOS-приложения для работы с умными часами под управлением Android Wear. После этой информации некоторые СМИ начали сообщать о том, что Apple не пропускает это приложение в каталог App Store, потому что оно может помешать продажам Apple Watch, и вообще пропуск конкурента в свою экосистему не очень выгоден для компании. Однако Apple все-таки сдалась и пропустила приложение Android Wear для iOS.

Теперь со смартфонами iPhone могут работать не только умные часы Apple Watch, но также и все другие устройства с Android Wear на борту. Программа предлагает стандартный функционал для работы с часами: передача уведомлений с iPhone «на запястье», синхронизация информации в ассистенте Google Now, а также кастомизация часов — установка различных циферблатов и приложений.

Однако у официального приложения Android Wear для iOS есть недостатки: программа работает только на iPhone с iOS 8.2 и выше, а также поддерживает часы с последней версией прошивки Android Wear. Последних не так много на рынке в данный момент. Одни из таких часов — LG Watch Urbane. Несмотря на то, что официальная поддержка отсутствует, некоторые пользователи сообщают, что все-таки Moto 360 удалось подключить к iPhone. Возможно, некоторые другие модели тоже работают с приложением.

Загрузите в App Store
Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BoobyBoo85 8 лет
Журналисты сами написали, что Эпл не пропускает приложения для работы с часами (чёткой причины не было написано, приложение могло быть просто коряво сделано), сами предположили, что это из-за того, что часы на Андроиде Веар будут конкурировать с Эпл Вотч (хотя последних в первые 3 дня продажи продали дольше, чем первых за все время их существования), и теперь сами опять предположили, что «Эпл поняли доминантность Андроид Веар и сдались» :))
А всякие эплофобы, как и всегда, прочитав только заголовок, заплюсуют новость об этом, лишь только потому, что Эпл «сдалась»
Sailfish 8 лет
А на самом деле аппле пропускала приложения для андроид веар?
Это журналисты его не пропускали, да?
Вотэтоповорот.
BoobyBoo85 8 лет
Я сказал, что журналистам не известна причинам, по которой не пропускали приложения (возможно, была плохая интеграция с системой), а журналисты сами придумали, что это из-за конкуренции с наиболее популярными ЭПЛ Вотч
Sailfish 8 лет
Ну это самое логичное объяснения, т.к. подобные случаи были уже не в первый раз.
sashafisher 8 лет
У тебя какие то комплексы? Большинство просто прочитали новость и все
bIgGuN 8 лет
Эплофил говорящий об эплофобах — это весело)
Sailfish 8 лет
Поправка. Эплофил, у которого нет яблочного устройства.
Кстати, он сравнивает IPhone 5c с бюджетными смартами на андроиде. Так что это норма.
DANIL_M 8 лет
уу))) все таки андроид лучше)))))
Jackson_ 8 лет
Когда эпл вотч начнет поддерживать андроид(если это случится) напишем что гугле сдались, не выдержали. лол.
SUPER_S 8 лет
Если это и случится, то скорее не сама Google выпустит такую прогу, а разработчики, желающие срубить бабла. Так что не напишут, что «Google сдалась».
Brony 8 лет
Одно дело — когда и вещи, и ПО делает одна компания, а другая одобряет, и когда одна компания делает вещи, а вторая осуществляет поддержку в своём ПО и одобряет. Я понял из твоего предложения второе
Jackson_ 8 лет
Выше сорока написал что про то что они боятся конкуренции и специально не пропускают приложение для андроид веар в аппстор это бред, и я сним согласен ведь до этого спокойно запустили google now в аппстор который является конкурентом сири.
dead001 8 лет
Кек. Apple просто умнички хахах
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...