adblock check

Лучшие программы недели для Windows Phone от 30.08.2015

Здравствуйте, дорогие читатели. Большинство из пользователей Трешбокса, скорее всего, до сих пор обогащаются знаниями в силу своего столь юного возраста, а это значит, что до 1 сентября, до нового получения знаний, все они хотят как можно больше отдохнуть, нагуляться, допроходить не пройденные игры и тому подобное. К одной из таких категорий отношусь и я, но я же не могу вас оставить без подборок лучших программ, ведь так? Сегодня речь пойдет в основном об крупных обновлениях известных в магазине Windows Phone Store приложений, так что садитесь поудобнее.

Мобильные мессенджеры появились достаточно давно, но, как мне кажется, что есть в них смысл только тогда, когда вы обладаете быстрым интернетом, хотя бы 3G, ведь только тогда вы можете общаться со своими знакомыми быстро и в реальном времени, без задержек. На сегодняшней день новые технологии развиваются, старые дешевеют и улучшаются, и за счет этого приложениями такого рода пользуются все больше и больше людей.

Telegram — это творение от братьев Дуровых, которые основали всем известную социальную сеть «ВКонтакте». Основное отличие этого приложения среди более популярных конкурентов — защита пользовательских данных: используя «секретные» чаты вы можете быть уверены, что вашу переписку никто не украдет и не прочитает благодаря высокой степени шифрования данных, благодаря возможности автоматического удаления сообщений после отправки через назначенное время; в Телеграме присутствуют программируемые боты для удобства, а также можно создавать и отправлять собственные стикеры.

Есть такое выражение: «все новое — хорошо забытое старое». Я частично согласен с этим, ведь сегодня действительно большинство вещей, ценностей и предпочтений приходит из прошлого. Например, слайды из фотографий — это та функция, о которой знает каждый. Дети обучались создавать слайд-шоу на уроках информатики, более старшие поколения видели примеры таких работ в интернете, и, лет 5 назад, это было вполне популярной функцией, с помощью нее люди даже поздравляли друг друга с праздниками. Но сегодня 21 век, и если что-то возвращается из прошлого, то в значительно усовершенствованном виде.

Microsoft Garage — это то подразделение разработчиков от Microroft, которые заняты в основном показом возможностей современных технологий, их приложениями пользуются люди в основном для того, чтобы раскрыть весь потенциал своего смартфона. Photo Story, созданное специально для таких целей, возможно, станет исключением. Приложение использует так называемое «компьютерное зрение»: оно сканирует все фотографии за определенное время, выбирает наиболее качественные из них, подбирает подходящие спецэффекты и соответствующую музыку — и все это автоматически, после чего конвертирует получившиеся слайд-шоу в видеозапись. Конечно же, вы можете сами выбрать фотографии, музыку, спецэффекты и переходы. Приложений работает с Cortana, стоит лишь сказать: «Кортана, создай фото-историю за вчерашний день» и она создает.

Microsoft выпускает довольно много приложений для Windows Phone и почти все из них являются уникальными в плане идеи, реализации и механизму работу. Не исключением стало и приложение Lumia Сэлфи, которым пользуются все любители фотографировать себя, ведь это действительно удобный многофункциональный инструмент для быстрой и качественной обработки фотографий, но на этом остановимся подробнее.

Приложение, как вы догадались, позволяет сделать сэлфи как на фронтальную камеру, так и на тыльную (для этого программа издает звуки, когда ваше лицо находится ровно и его нужно зафиксировать на несколько секунд в таком положении). Интересной особенностью является то, что вы можете наложить различные фильтры на фотографии, отбелить зубы, увеличить глаза и придать им яркости, сгладить морщины и неровности кожи, расширить улыбку и многое другое. В последнем обновлении приложение получило поддержку Сэлфи-стиков, правда, такой функционал присутствует только на Windows 10 Mobile.

Альтернативные приложения, безусловно, хорошее явление во всех магазинах, ведь за счет этого у пользователей есть выбор, а у разработчиков есть конкуренция, благодаря которой они быстрее развивают свои приложения. После выхода Windows 10 для ПК, в сети появилось много не совсем приятных подробностей, например таких, когда оказалось, что за «стандартный» проигрыватель видео придется платить деньги — и тут как раз и пригодились альтернативные приложения.

VLC- достаточно известное приложение среди пользователей декстопной версией Windows, и они довольно долго просили выпустить версию для мобильной платформы от Microsoft. Конечно же, разработчики выполнили просьбу многих фанатов, и с тех самых пор мобильное приложение получило довольно много обновлений, и теперь даже доступна бета-версия для Windows 10 Mobile. Приложение представляет из себя проигрывать видео- и аудиозаписей, оно поддерживает множество форматов и обладает красивым дизайном.

Наверняка многие пользователи регулярно скачивают файлы в интернете, но они часто идут запакованными в архивы: с одной стороны это удобно, ведь вы за раз можете скачать несколько файлов, причем сжатых, что экономит трафик, но с другой стороны это не очень удобно, ведь большинство файловых менеджеров на Windows Phone не умеют работать с архивами. На помощь таким людям приходит универсальное приложение 8 Zip, десткопная версия которого недавно получила обновленный интерфейс в стиле Windows 10.

Это приложение прекрасно тем, что оно может создать архивы в форматах ZIP, 7z, TAR, GZIP, BZIP2, XZ, открывать архивы еще более разнообразных форматов, шифровать архивы форматов 7z и ZIP, а также воспроизводить музыку и видео.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...