test adv
,

Android 6.0 Marshmallow рассчитывает потраченные мАч для приложений

Android и долгая автономная работа всегда находились поодаль друг от друга. Однако Google активно ведёт борьбу против этого недостатка ещё со времён анонса Android L, и борьба не проходит впустую. Свежая версия операционной системы под кодовым наименованием Marshmallow была призвана для повышения удобства и стабильности работы ОС, и одно из ключевых изменений — менеджер производительности Dozen, созданный для экономии заряда аккумулятора в определённое время суток. Однако «Корпорация Добра» на этом не остановилась и улучшила меню со статистикой работы батареи новым пунктом.

Android 6.0 Marshmallow рассчитывает потраченные мАч для приложений Android 6.0 Marshmallow рассчитывает потраченные мАч для приложений Android 6.0 Marshmallow рассчитывает потраченные мАч для приложений

Подобный функционал был замечен ещё в первой сборке L Developer Preview, но по неизвестным причинам покинул Android в следующих билдах. Теперь, если вы хотите просмотреть статистику по влиянию отдельных приложений на автономную работу, вы сможете заметить новый показатель — количество потраченных мАч за время работы программы (см. скриншоты выше).

Такие изменения приведут к более точной информации о работе устройства, так что теперь приложения-«вампиры» будут ещё заметней. Ну а если эта фича вам не поможет, то вам стоит прочитать статью нашего главного редактора об экономии заряда аккумулятора.

Последнее изменение:
 
fauxrock
fauxrock, 30 августа 2015, 11:26   #   (...)
Интересно, как точно он это делает.
Ответить
DANIL_M
DANIL_M, 30 августа 2015, 13:48   #   (...)
блин хочу 6 андроид
Ответить
DedFez
DedFez, 30 августа 2015, 22:51   #   (...)
сервисы гугл плей — over99999 мАч
Ответить
Sailfish
Sailfish, 31 августа 2015, 06:23   #   (...)
Ведёт борьбу начиная с версии L, а не с 4.4?
Ответить
NickMeller
NickMeller, 31 августа 2015, 11:13   #   (...)
Ну только в L появился экономный режим в стоковом Android.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием