adblock check

"Умные" часы и новая ОС от Nokia

На картинке изображены «умные» часы Moonraker

Корпорация Nokia в прошлом году продала своё мобильное подразделение софтверному гиганту из Редмонда, компании Microsoft. Но финнам это ни коим образом не мешает продолжать разрабатывать носимую электронику и даже смартфоны. Одним из подтверждений можно назвать недавний патент Nokia, связанный с «умными» часами. Теперь же стало более понятно, к чему клонит финская корпорация.

"Умные" часы и новая ОС от Nokia

Недавно стало известно, что компания Nokia находится в поисках программиста среднего уровня (не ниже), который разбирается в Google Android и ОС реального времени, чтобы разработать «умные» часы. Также на сайте NokiaPowerUser были засвечены некоторые подробности, которые как раз и касаются «умных» часов от Nokia. Для начала, финская компания хочет обучить свои часы работать с ОС Android. Все биометрические данные, которые обязаны фиксировать «умные» часы, будут собираться при помощи API Android Sensor. Через какое-то время пребывания на рынке, «умные» часы от Nokia планируется оснастить собственной операционной системой, работающей на базе Linux. Исходя из слухов, под крылом Nokia всё ещё действует проект Meltemi, который должен стать облачной версией MeeGo для сенсорных устройств. Возможно, носимые устройства от финнов будут снабжать именно данной системой.

Fastiks
@Fastiks
Пользователь
24
по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
1RaInMaKeR1
11 лет
Заверните зеленые одни… лучше три, пять… десять
Maks550A
11 лет
Я б взял, дизайн красивый.
Sailfish
11 лет
Часы красивые потому что это нокия?
По факту они ничем не выделяются.
LIGHT_BOX
11 лет
Нет, просто красивые
Alex_97
11 лет
Здорово будет видеть как Нокиа восстанавливается. Сначала часы на мииго, потом смартфоны, потом может быть и планшеты. Будет превосходно
id166795612
11 лет
Планшет уже есть: Nokia N1
LIGHT_BOX
11 лет
Я бы зелёные себе купил
Androider720
11 лет
Если цена будет не большая, куплю)
Wiremon
11 лет
Дизайн красивый ИМХО
MaXi_
11 лет
Почему никто не додумался раньше сделать изогнутый дисплей?
Poli_tick
11 лет
сасунг не?
Yelalio
11 лет
Выйдет как с Tizen на самсовских часах. Все будут откатываться
German91
11 лет
А вот такие, почему-то даже купить захотелось)
Yelalio
11 лет
Да, красивые часики
Mr_LaL
11 лет
Фиг в 2D)))
DonnieDarko
11 лет
Надпись как бы намекает что фиг что выйдет)
Fastiks
11 лет
Автор
«FIG» переводится как «РИС», то есть рисунок под номером 2D. Это из патента.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...