adblock check

Nokia планирует вернуться на рынок смартфонов в 2016

Сегодня стало известно, что финская компания Nokia, чей мобильный бизнес был приобретён ранее Microsoft, ищет партнёра, который поможет ей вернуться в бизнес смартфонов. Бывший тяжеловес на арене мобильной техники, Nokia опубликовала официальное подтверждение того, что хочет вернуться к разработке смартфонов.

Как указала сама Nokia в своём отчёте, её потенциальный партнёр должен будет взять на себя самые тяжелые и ответственные процессы, связанные с выпуском устройств на рынок. Это включает в себя производство, маркетинг, продажи и поддержку клиентов. Финская Nokia, в свою очередь, будет ответственна за разработку продукции. Это значит, что для своих будущих мобильных устройств компания намечает такой же путь развития, какой был у планшета N1. Он, как известно, был разработан Nokia и произведён Foxconn.

Представители компании утверждают, что первые устройства, с которыми Nokia вернётся на рынок потребительской электроники, поступят в продажу в четвёртом квартале следующего года. Всему виной соглашение с Microsoft, которое не позволит бывшему мобильному гиганту вернуться на рынок ранее. Напомним, что компания Microsoft на данный момент терпит серьёзные убытки, связанные с приобретением Nokia.

Hypernova Hypernova
Пользователь
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
fr1zzer 8 лет
У меня была, есть и надеюсь будет нокиа!
BoobyBoo85 8 лет
Еще 5 раз об этом напишите
SanRey 8 лет
Microsoft большие дураки что купили Nokia…
zeonsoft0 8 лет
nokia 6303, nokia x7, nokia 808 pure view ох как я по вам скучал…
aqwsderf 8 лет
Всё ещё жду их партнёрства с Jolla.
zeden555 8 лет
Нокиа, ТАК ДЕРЖАТЬ!
MobGamer 8 лет
Нокиа когда-нибудь уходила?
1_ValentiN_1 8 лет
Почти. Её купила Майкрософт и они заключили контракт, что нокия не будет выпускать смартов.
nar4ik 8 лет
я заметил 4 подозрительных слова: Как указала сама Nokia. Наверное телефоны Nokia захватили свою страну и говорили от ее компании.
id145472197 8 лет
Всем здравым людям уже насрать на неё.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...