adblock check

Житель Британии смог пообщаться с МКС из своего гаража

Для радиолюбителя нет ничего лучше, чем опробовать свой собственный приёмник в деле. Житель города Коулфорд (Британия) решил не мелочиться и попробовал наладить связь с Международной Космической станцией. Что удивительно, ему это удалось.

52-х летний Адриан Лейн, во время прохождения МКС над его родным городом запустил собранный своими руками радиоприёмник. Он очень быстро настроил аппарат на частоту станции, благодаря чему образовалось окно, через которое простому жителю удалось пообщаться с американским астронавтом. Но связь не вечна, через четыре минуты она прекратилась, оставив Адриана наедине со своими эмоциями. Как рассказывал сам Лейн, ему буквально «снесло голову» от пережитых ощущений. Отмечается, что Адриан собрал свой передатчик в личном гараже. Этот опыт нам показывает, что любой желающий может наладить связь с МКС, нужно только немного усилий и знаний в области техники.

Надо отметить, что в августе прошлого года русский технарь Андрей Федотов также смог установить связь с МКС (обратите внимание, Адриан и Андрей установили связь в одинаковом месяце). Житель города Павлово-на-Оке успел пообщаться с отечественным космонавтом Олегом Артемьевым, рассказав, из какого он города и назвав своё имя.

Fastiks
Пользователь
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Через несколько десятков лет в гаражах ядерные реакторы начнут делать :D
уже
Как Тони Старк?
Адриан Старк.
Или колайдеры
Ну что сказать.Гаражные учёные. :)
обратите внимание, имена адриан и андрей, один и тотже месяц, это случайно не заговор
Заговор России и Британии затроллить МКС
Не удивлюсь, что если все переговоры с МКС были засекресены…
Что секретного в словах «Здрасте, как дела?»? Они там точно не планы МКС обсуждали.
Пообщался из гаража? Или собрал приемник в гараже?
Ну и общался оттуда же
Достойно уважения
__TCAPT__
А — ару xD
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...