test adv
,

II квартал 2015 стал худшим для мобильного подразделения Sony за последние три года

Sony продолжает испытывать проблемы со своим мобильным подразделением, которое несет убытки вместе с понижением продаж устройств линейки Xperia. Из квартала в квартал ситуацию спасает приставка Playstation 4, которая генерирует большу́ю долю прибыли Sony. Согласно последнему финансовому отчету компании, II квартал 2015 стал худшим для мобильного подразделения Sony за последние три года.

Во II квартале 2015 года компании Sony удалось продать всего 7,2 млн устройств линейки Xperia — это небольшое падение по сравнению с предыдущим кварталом, но серьезное проседание в сравнении с прошлогодними показателями — продажи упали на 23 %. Ниже этих показателей были только результаты I квартала 2012 года. В денежном выражении выручка мобильного подразделения Sony упала на 16 % (до $226 млн) по сравнению со II кварталом 2014. Операционный убыток составил $185 млн.

II квартал 2015 стал худшим для мобильного подразделения Sony за последние три года

Несмотря на это, компания Sony не собирается продавать свой мобильный бизнес. Об этом заявлял сам генеральный директор японского производителя. Новый смартфон Xperia Z3+ вряд ли улучшит ситуацию компании. Напомним, сейчас Sony работает над новой прошивкой для своих Android-устройств, которую уже можно установить на смартфон Xperia Z3. Свежая оболочка больше похожа на стандартный Android.

Последнее изменение:
 
evgesha19nexus
evgesha19nexus, 31 июля 2015, 15:07   #   (...)
Ну дак с такими ценами это и не удивительно ) по поводу оболочки это правильно потому что старая оболочка ну оооочень на любителя )
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием