adblock check

Лучшие приложения и игры для Apple Watch

В России начались официальные продажи умных часов Apple Watch. Новинка, которую уже можно официально купить на территории России, обладает неплохим набором приложений и игр. По случаю официального запуска Apple Watch в России Трешбокс решил отобрать лучшие игры и приложения для этих часов. Читайте полную статью под катом.

Одна из нескольких проблем Apple Watch — отсутствие реальных и полезных способов применения этих часов. Многие журналисты и пользователи отмечают, что Apple сделала устройство, но не придумала, как его использовать. За нее это сделали разработчики сторонних приложений, которые выпустили массу программ и игр.

Приложения

Погода Live

Что может быть лучше, чем просматривать информацию о погоде прямо на запястье? Наверное, ничего. Программа «Погода Live» предоставляет обширный функционал в этом плане: пользователь может настроить отображение восьми параметров информации о погоде на экране часов. При этом визуально «Погода Live» отображает красивые иконки с соответствующей погодой — солнечно, облачно, гроза. Один взгляд на часы и вы уже приняли основную информацию — температура и общая погода. На дополнительных экранах есть другие данные: атмосферное давление, влажность, видимость и подробный прогноз на день.

Runtastic и Nike+ Running

Второе главное назначение умных часов — использование в фитнесе. Apple Watch могут отслеживать активность своего владельца — количество сожженных калорий, пройденная дистанция. А также самое главное — статистика по сердцебиению. В этом плане приложения Runtastic и Nike+ предлагают исчерпывающий функционал: отслеживание всей активности (в Nike+ только бег или ходьба), составление статистики, планирование тренировок и прочее. Оба приложения являются своеобразными социальными сетями, где можно завести свой профиль, делиться статистикой с друзьями и даже виртуально приветствовать знакомых, которые тоже бегают или тренируются вместе с Runtastic или Nike+.

Runtastic


Nike+ Running

Shazam

Shazam — это еще одна программа, которая идеально подходит под формат умных часов. Основной функционал приложения уже известен всем — просто нажмите одну кнопку и узнайте, что за музыка играет рядом с вами. При этом версия Shazam для Apple Watch позволяет читать текст только что опознанной песни.

Musixmatch

Продолжая музыкальную тему, стоит упомянуть приложение Musixmatch, которое дополняет воспроизведение песен полноценным караоке. Программа подхватывает воспроизводимую в плеере песню, загружает текст для нее и синхронизирует слова с воспроизведением, подсвечивая нужные. Все это на экране умных часов. Musixmatch отлично подойдет для тех, кому важны слова в песнях.

Calcbot

Калькулятор — тоже одна из самых важных программ для умных часов. Иногда нужно что-то посчитать или перевести одну единицу в другую, но смартфона или планшета под рукой нет. Если у вас есть Apple Watch, то калькулятор всегда будет с вами. Calcbot — одна из лучших альтернатив стандартному калькулятору в Apple Watch. Программа сама по себе является отсылкой к существующим часам с калькулятором. Calcbot обладает удобным интерфейсом, работает с основными арифметическими операциями, а также выполняет функцию конвертера.

Evernote

Удивительно, но приложение для создания и хранения заметок Evernote отлично работает на устройстве, где нельзя полноценно вводить текст с клавиатуры. Разработчики хорошо адаптировали свою программу под часы Apple Watch: добавили надиктовку голосовых заметок, просмотр недавних заметок в компактном интерфейсе. Также присутствует голосовой поиск по заметкам.

Wunderlist

Популярное приложение для составления списка покупок Wunderlist также отлично подходит для умных часов. С помощью этой программы можно заранее составить список нужных продуктов и ходить по магазину не со смартфоном в руке, а смотреть все нужное на запястье. При этом все списки дел и покупок синхронизируются между всеми вашими устройствами, будь то iPhone или планшет на Android.

«Яндекс.Такси» и Uber

Заказ такси еще никогда не был таким удобным, ведь теперь все можно делать прямо на запястье. Российский сервис «Яндекс.Такси» уже поддерживает умные часы от Apple наряду с зарубежным Uber, который пока работает только в Москве. В обоих приложениях процесс заказа такси практически одинаковый: часы автоматически определяют местонахождение пользователя, которому остается только нажать одну кнопку и следить за уведомлениями.

«Яндекс.Такси»
Uber

Flipboard

В наше время читать новости можно прямо на экране часов, в том числе и на Apple Watch. Приложение Flipboard отлично выполняет эту функцию. Многие могут подумать, что на небольшом дисплее часов ничего не разобрать, но разработчики Flipboard постарались сделать чтение новостей и статей максимально удобным. Пользователь получает на экране своих Apple Watch 10 лучших статей и новостей дня с заголовками и короткой выжимкой информации.

Twitter и Instagram*

Социальная сеть Twitter как будто создавалась для небольших экранов умных часов, на которых отлично помещаются сообщения с ограничением в 140 символов. Версия приложения для Apple Watch позволяет делать практически все то же самое, что и Twitter для iPhone или iPad — читать ленту, отправлять твиты, просматривать всемирные тренды. А вот у Instagram* для Apple Watch функционал более ограниченный — можно только смотреть ленту с фотографиями и уведомлениями, оставлять комментарии под фото.

Twitter
Instagram*

Игры

Lifeline...

Текстовое приключение Lifeline — на данный момент одна их самых интересных и лучших игр для часов Apple Watch. В Lifeline игрок является капитаном космического корабля, который получает сообщение от пассажира другого межгалактического судна, где он остался единственным выжившим. Игроку придется принимать важные решения за этого пассажира, например — решать, в какой части корабля ему лучше остаться на ночь, или что делать необычной штукой, обитающей на корабле. Сюжет для Lifeline написал Дэйв Джастас, известный создатель комиксов. Стоит отметить, что игра переведена на русский язык.

Runeblade

Об этой игре мы уже когда-то рассказывали на Трешбоксе. Runeblade — это RPG с версией для Apple Watch. Геймплей в этой ролевой игре упрощен до невозможности — есть только одна кнопка, которая отвечает за удары по врагам. Персонаж автоматически перемещается по карте, где он встречает боссов и монстров. Также в игре неплохая графика и квесты. Стоит отметить, что Runeblade полностью бесплатна.

Mu — Watch Pet

Носимый гаджет — идеальное устройство для игр в стиле классических тамагочи. Mu — Watch Pet — одна из них и, пожалуй, лучшая. Здесь игроку надо будет следить за собственным питомцем — кормить его, тренировать, играть с ним и прочее. Среди основных особенностей стоит отметить красивые анимации питомца и современный стиль без пикселей. Также местный питомец не может умереть.

2048 Watch

Также разработчики выпустили версию популярной логической игры 2048 для Apple Watch. Наверное все знакомы с этой простой, но затягивающей игрой, в которой нужно совмещать квадраты с одинаковыми числами, чтобы в итоге получилось 2048. Если игровое поле полностью заполнено, то игра заканчивается. Стоит отметить, что числом 2048 геймплей не заканчивается — складывайте числа пока не надоест.

Trivia Crack

Игра Trivia Crack понравится тем, кто любит логические игры с задачками. Здесь игроку нужно отвечать на достаточно простые вопросы, выбирая один из вариантов ответа. Вопросы подразделяются на несколько категорий, которые выбираются случайно через рулетку. Если вам совсем нечем заняться, то простые вопросы в Trivia Crack определенно скрасят несколько минут.

Конечно, это не все приложения и игры для Apple, но все вышеперечисленные — это лучшее и самое необходимое из тех 8 500 программ. Эта подборка будет регулярно обновляться. Надеемся, что вам понравилась статья, а пользователи Apple Watch нашли здесь для себя что-то новенькое.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NeoExorcist 8 лет
Дизайн приложений для Android Wear лучше. Намного.
На начальном этапе, имхо, важнее функционал и удобство, а когда соберётся достаточный опыт можно подвезти и дизайн
SanRey 8 лет
Полностью согласен с тобой.
nikolayboev 8 лет
Только часы на Android Wear — УГ, увы и ах…
да и apple watch недалеко ушли
Brennen 8 лет
В то время, когда на Android Watch запускают Windows 95 и GTA III