adblock check

Одна из первых игр для Apple Watch будет классической RPG

Смартфоны iPhone и планшеты iPad не только открыли новые ниши в мобильном рынке, но и совершили революции в сфере мобильного ПО, в частности — в играх. Многие разработчики до сих пор создают игры только для платформы iOS, но распространенность Android часто переманивает их на другую сторону. Так или иначе, играть на планшетах стало модно именно с приходом iPad, в iPhone тоже есть много игр, но небольшой экран не так хорошо подходит для них. Уже совсем скоро в продажу выйдут часы Apple Watch — совершенно новое устройство в экосистеме компании, поэтому разработчикам снова придется привыкать к другому экрану, аппаратным аспектам и программной платформе.

Одна из первых игр для Apple Watch будет классической RPG

Однако, как можно видеть по многим сообщениям, большинство разработчиков адаптировались под Apple Watch и начали выпускать свои игры и приложения для этих часов. Надо сказать, что приложений все-таки больше, а вот игр действительно мало. Неудивительно, ведь небольшой экран Apple Watch совершенно не подходит для них. Что можно ожидать от Apple Watch в плане игр? — Какие-нибудь аркады, простейшие однотаповые игры, но никак не RPG. Runeblade — это мобильная игра для умных часов Apple Watch, которая представляет собой RPG в стиле старых японских ролевых игрушек. Здесь владельцы умных часов от Apple будут прокачивать своего персонажа, добывать новое снаряжение и сражаться с большим количеством разнообразных монстров.

Одна из первых игр для Apple Watch будет классической RPG
GIF-анимация по клику

Игра ориентирована на 10–15 секундные игровые сессии, в которые будут укладываться бои и простые манипуляции. Стоит отметить, что игра Runeblade разрабатывается студией-новичком Everywear, в которой работают выходцы из Rovio и Remedy. Вряд ли часы Apple Watch совершат революцию в портативных играх, но игрушки для этого устройства определенно интересны с точки зрения геймплея, ведь создавать их намного тяжелее, чем тайтлы для iPad.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Nurlan789 9 лет
Пфф, на андроиде Doom катают с джойстиком.
Многие разработчики до сих разрабатывают игры только для платформы iOS, но распространенность Android часто переманивает их на другую сторону.

Может быть, до сих пор?
pashded 9 лет
Удобно играть наверное
akhrapov95 9 лет
что может быть хуже?