test adv
,

Qualcomm начинает реорганизацию бизнеса

Когда мы говорим об американской компании Qualcomm, то в голову сразу приходят её чипсеты, которые установлены во многих мобильных устройствах — от флагманских до бюджетных. Но, как вы помните, последний чипсет компании Snapdragon 810 значительно подкосил Qualcomm. Практически всё смартфоны, работающие на базе Snapdragon 810, имеют проблемы с перегревом. Также на ухудшение положения Qualcomm повлияла MediaTek, дела которой идут в гору. Таким образом, американская компания решила составить план реорганизации своего бизнеса, чтобы в будущем наладить своё положение.

Как сообщается, советом директоров было назначено трое новых управляющих, которые обеспечат контроль над делами компании. План о реорганизации включает в себя, прежде всего, пункт о сокращении расходов. Это означает снижение зарплат топ-менеджеров на 300 млн долларов в год. В целом компания планирует сократить расходы на 1,4 млрд долларов. Недавно появились сообщения о том, что Qualcomm уволит порядка 10% сотрудников. Также стало известно, что совет директоров будет расширен новыми представителями, чей срок пребывания в должности в среднем будет сокращён. Далее планируется оптимизация корпоративной структуры компании. Тем не менее, компания Qualcomm в этом году планирует инвестировать в некоторые области, но лишь в те, которые помогут улучшить её положение.

Также на днях Qualcomm поделилась своим фискальным отчётом за третий квартал 2015 года, завершившийся 28 июня. Сумма дохода составила 5,8 млрд долларов — это на 14% меньше, нежели за аналогичный период прошлого года, и на 15% меньше, чем в прошлом квартале. Сумма прибыли составила 1,2 млрд долларов, что на 8% меньше, нежели в прошлом квартале, и на 40% меньше, чем за третью четверть 2014 фискального года.

Последнее изменение:
 
Brennen
Brennen, 24 июля 2015, 15:10   #   (...)
Показалось «Охладить свое положение»… Вспомнил СиДоджу…
Ответить
CUES
CUES, 24 июля 2015, 15:28   #   (...)
Шутка принята
Ответить
Brennen
Brennen, 24 июля 2015, 15:58   #   (...)
Я не шутил
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием