test adv
[iOS] Shaker 1.1.2. Скриншот 1 [iOS] Shaker 1.1.2. Скриншот 2 [iOS] Shaker 1.1.2. Скриншот 3

И у меня, и у тебя на iPhone установлено как минимум несколько социальных приложений. Соцсети для удаленной дружбы, мессенджеры для общения, сервисы знакомств и обмена фотографиями. Большинство из них исправно выполняют свою задачу, но как же напрягает то и дело переключаться между приложениями!

Shaker — это попытка совместить несколько возможностей в рамках одной программы для iPhone: соцсеть, мессенджер и сервис знакомств.

У сервиса есть лента публикаций, твоих и самых популярных среди всех пользователей. Очень похоже на Instagram* — посты с фотографиями (преимущественно) и небольшими фрагментами текста (максимум 300 символов), с упоминаниями и хэштегами. Несмотря на молодость сервиса Shaker довольно активная, посты охотно комментят и лайкают.

Модель переписки позволяет отправлять личные сообщения и вести приватные void-диалоги. Содержимое таких месседжей не отображается в уведомлениях и к тому же они снабжены таймером самоуничтожения от 3 секунд и до 5 минут с момента прочтения адресатом. А спустя 12 часа сообщение удалится в любом случае.

Социальный модуль реализован необычно — «шейками». Активировав функцию, трясешь телефоном и отправляешь сервису информацию про свое местоположение. Если вас таких «шейкающих» поблизости несколько, приложение предлагает создать коллективный пост (как бы чекин). С картинкой и подписью. За такие публикации Shaker присваивает баллы. Если же никто составить компанию не готов, с помощью «шейкинга» можно поискать других юзеров сервиса также отмечающихся по месту. И начать с ними общение. Очень ненавязчивый способ познакомиться.

Скоро и на Android!

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Загрузите в App Store
Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием