adblock check

HTC 8X скоро будет включен в программу Windows Insider

Более 30 различных моделей смартфонов линейки Lumia под управлением операционной системы Windows Phone 8 и Windows Phone 8.1 являются совместимыми с предварительной версией готовящейся к выходу Windows 10 Mobile. Миллионы пользователей решили помочь компании Microsoft в «строительстве» идеальной Windows 10 и в настоящее время формируются уже окончательные варианты новых мобильной и десктопной платформ. Правда, релиз Windows 10 Mobile задержится до осени по сравнению с версией для ПК, релиз которой состоится 29 июля.

Однако, помимо устройств серии Lumia от Nokia и Microsoft есть довольно много других смартфонов, работающих на базе Windows Phone. Из них доступ к тестовым сборкам Windows 10 Mobile только недавно получил флагман HTC One (M8) for Windows, но как же другие аппараты? Сегодня появилась информация, которая проливает свет на расширение совместимых с Windows 10 Mobile Insider Preview смартфонов. Как сообщается, по крайней мере в общий список будет добавлен хотя бы еще один смартфон от стороннего производителя.

HTC 8X скоро будет включен в программу Windows Insider

Источники мобильного портала WMPowerUser сообщили представителям издания, что модель под названием 8X производства той же тайваньской компании HTC в ближайшее время будет включена в программу предварительной оценки и пользователи этого устройства смогут тестировать последние сборки Windows 10 Mobile Insider Preview. Более того, HTC 8X также начнет поддерживаться фирменной утилитой для восстановления операционной системы — Windows Phone Recovery Tool. Обновление совместимости должно стать доступным уже совсем скоро.

Как бы там ни было, на данный момент это слух, не имеющий подтверждения со стороны HTC или Microsoft. Напомним, все смартфоны, изначально работающие на базе Windows Phone 8, получат официальное обновление Windows 10 Mobile, как только оно станет доступным позднее в этом году. До долгожданного выпуска будут выходить предварительные сборки для тестирования инсайдерами, участвующими в программе Windows Insider. На нашем портале есть владельцы 8X?

IvS IvS
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
dream_hunter 8 лет
когда-то помнится я приглядывался к данному аппарату, но винда была на тот момент (да и сейчас пока что) тем самым стоп фактором
aqwsderf 8 лет
А 8S получит таки 10?