adblock check

BlackBerry добилась запрета на продажи iPhone-клавиатур Typo

Не так давно мы рассказывали о второй итерации аксессуара Typo, который представляет собой полноценную QWERTY-клавиатуру для смартфонов iPhone. Разработчикам этого устройства пришлось значительно переделывать первую итерацию Typo, так как компания BlackBerry подала на них в суд за плагиат классических клавиатур в ее смартфонах. Стоит отметить, что на этом судебные разбирательства не закончились, а вчера стало известно, что компания BlackBerry вовсе «убила» стартап Typo.

Напомним, первая версия аксессуара-клавиатуры Typo появилась в продаже в начале 2014 года. Тогда создателей чехла с клавиатурой для iPhone профинансировал Райан Сикрест, но компания BlackBerry оперативно прореагировала на выпуск в продажу такого устройства — был подан судебный иск. Продажи аксессуаров Typo были остановлены и началась разработка второй версии устройства, которая бы не нарушала патенты BlackBerry. В конце 2014 года была представлена клавиатура Typo2 для iPhone 6, после чего BlackBerry подала в суд еще один иск. Теперь разбирательства закончились, а их результатом стал полный запрет на продажу клавиатур для аппаратов с диагональю дисплея ниже 7,9 дюймов и устройств с клавиатурами компании Typo. Видимо, канадцам не удалось полностью убить стартап Typo — компания может выпускать клавиатуры, например, для iPad mini.

BlackBerry добилась запрета на продажи iPhone-клавиатур Typo

Стоит отметить, что клавиатуры Typo для iPhone были действительно очень похожи на таковые в смартфонах BlackBerry. Особенно можно было заметить сходство в форме кнопок.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Vanhempi 8 лет
М-да, не ожидал от ежевики подлости в стиле Samsung-Apple-Microsoft
Bobs 8 лет
ничего себе подлости, клоуны тупо слизали 1 в 1 дизайн клавиш и эргономику
Harmattan 8 лет
Айфон и так подорвал Ежевику, а эта клава подрывает ее остатки, т.к зачем людям отдельно бб, если можно купить клаву к айфону.
speed8 8 лет
Чистая правда. Чиста как капля водки на рассвете чистая.