adblock check

3500 English Words: простое изучение английского языка с гарантированным эффектом

Словарный запас – необходимое условие изучения иностранного языка. Обычное зазубривание скучно и непродуктивно – изученное забывается уже через месяц. Единственный выход в данной ситуации – сделать учебу регулярной и интенсивной, но при этом – незаметной и простой для человека. Именно такой путь предлагает программа 3500 English Words: благодаря эффективной методике вы сможете быстро и без особых усилий запомнить до 3500 слов на английском! При этом алгоритм учебы построен таким образом, что изученное навсегда задержится в памяти для того чтобы всплыть при первой надобности.

Общие достоинства

Софт оптимизирован под мобильные устройства, работающие на двух крупнейших системных платформах – Android и iOS. Сообщения, которые являются по сути основной «фишкой» программы, одинаково эффективно работают не только со смартфонами или планшетами, но и с набирающими популярность модификациями «умных часов» (Pebble, Android Wear и Tizen Wearable). Приложение будет полезным не только для русскоязычных пользователей: предлагаемый словарный запас переведен на 79 языков мира! Несмотря на масштабность проекта, 3500 English Words «весит» немногим более 30 мБ и не требует больших объемов оперативной памяти.

3500 English Words: простое изучение английского языка с гарантированным эффектом

Основная идея

Нужно сказать, что данная программа не является первым продуктом разработчиков до этого ими уже было создано приложение English cards Free для изучения английских слов по известной системе карточек с соответствующими изображениями и написанием. Программа стала популярной и получила серию теплых отзывов в сети. При запуске 3500 English Words, мы видим тот же спокойный запоминающийся интерфейс в сине-красно-белых тонах. После краткого тестирования основная концепция 3500 English Words становится очевидной – автор отказался от карточек с картинками, применив вместо них систему оповещений. После установки программы, вы будете получать аналог СМС с одним из изучаемых слов и его переводом на мобильный телефон и умные часы. Регулярность прихода таких сообщений можно установить вручную.

3500 English Words: простое изучение английского языка с гарантированным эффектом

Ценность предложенной идеи сложно переоценить: вы просто скользите взглядом по экрану, незаметно откладывая в подсознании не только перевод, но и правильное написание слова. Уже через небольшой период такого обучения пользователи с удивлением замечают, что могут переводить значительную часть английских текстов и распознавать их на слух.

Как работает приложение

Стартовый экран, помимо слогана «Englishwords for easy learning» и кнопки «start», содержит меню «dictionary» и «setting». В первом находится словарь из всех имеющихся слов, классифицированных по категориям и уровням предполагаемой сложности. Пользователь может просматривать и выбирать среди них те, которые считает нужными для изучения: от нескольких до всего содержимого словаря.

3500 English Words: простое изучение английского языка с гарантированным эффектом

Во второй категории мы видим экран гибких настроек уведомлений и подачи уведомлений, позволяющих идеально оптимизировать приложение под себя – так, чтобы оно не было навязчивым, но и не позволяло забывать изучаемые слова. Уведомления с изучаемыми словами и их переводами будут отображаться в статус-баре гаджета. Для того чтобы отключить их, нужно просто нажать на область выбора времени периода уведомлений; повторный тап возобновит их выдачу. Временной интервал между показами новых слов устанавливается посредством опций «AFTER» и «BEFORE»: если вы хотите чтобы этот процесс был непрерывным – установите здесь одинаковые значения. Продолжительность индикации уведомления можно корректировать опцией «DURATION». Для вывода уведомления на смарт-часы Pebble, необходимо запустить официальное приложение для синхронизации Pebble и пройти по пути — настройки -> notification -> All Apps -> выбрать «3500 English Words». На Android Wear, Tizen и Apple Watch уведомления будут приходить при их стандартной настройки на устройстве. После этого следует включить уведомления в самой программе. В случае, если вы запутались или работа приложения перестала вас устраивать, всегда можно нажать «Reset» и восстановить опции по умолчанию.

Итак, все настройки сделаны, пора приступать. Нажимаем кнопку «START». Выбираем уровень сложности Elementary, Pre-intermediate, Intermediate или Upper Intermediate. На следующем экране отмечаем галочками интересующие нас тематические категории и нажимаем кнопку «PLAY». Вам будет предложено 4 формы изучения:

3500 English Words: простое изучение английского языка с гарантированным эффектом
  1. Заучивание (Learn). После нажатия начинают появляться слова из выбранных вами категорий с основными вариантами их перевода. Изучаемые слова озвучиваются. Следует отметить, что диктор – явно нативный носитель языка с безукоризненным произношением, да и качество звука прекрасное.
    3500 English Words: простое изучение английского языка с гарантированным эффектом
  2. Тест (Test) Суть обучения заключается в том, чтобы из нескольких вариантов выбрать английское слово, соответствующее предложенному переводу.
    3500 English Words: простое изучение английского языка с гарантированным эффектом
  3. Диктант (Dictation). Программа произнесет слово в оригинале и предложит его перевод (или несколько вариантов перевода). Цель – набрать это слово на английском. В процессе набора программа контролирует правильность – если вы вставите неправильную букву, она отобразится в красном цвете (правильные варианты — белые).
    3500 English Words: простое изучение английского языка с гарантированным эффектом
  4. Самостоятельное написание (Write). В этом разделе дается только перевод или несколько вариантов перевода слова, которое вам необходимо будет написать без параллельной озвучки.

За последние два типа обучения программа ставит вам оценку посредством 1-5 звезд. Если вы напишете на 4 звезды слова самостоятельно или выполните на «пятерку» тест, 3500 English Words уберет их в категорию «изученных» и они перестанут появляться в уведомлениях на период, который вы сами можете задавать в меню настроек.

3500 English Words: простое изучение английского языка с гарантированным эффектом

Как видим, программа имеет массу явных достоинств (приятный неперегруженный интерфейс, гибкую систему настроек, широкий функционал, неординарность общей методики), что позволяет с уверенностью рекомендовать ее всем желающим подтянуть английский. 3500 English Words явно стоит своих денег и гарантированно займет достойную нишу на рынке образовательных программ.

Сайт: www.engwords.net

Загрузите на Google PlayЗагрузите в App Store
Rost Rost
Администратор ⭑⭑
18 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Хелло, ду ю сак май дик фор фифти песо? Вай нот? Ви донт тел ит ту ё хазбенд, донт вори! Фифти песо!
ARM_v6 8 лет
Лол, надо в Англию ехать:)
Yack 8 лет
Лол, ток я хотел бы задать вопрос, кому ты это написал?
TimeOk 8 лет
Бобс подтянул английский. А чего добился ты? Скачай эту прогу и будь крутым
akhrapov95 8 лет
И будь Бобсом :D
id145472197 8 лет
Английский можно выучить только в англоязычных странах, ну или если учиться на переводчика. А так это все почти бесполезно.
SlimShady 8 лет
Да ты что? Реально?
leored 8 лет
В этой программе интересно придумано обучение слов с вводом их в подсознание. После обучения выученные слова исчезают + есть вывод слов в заданное время в качестве уведомлений на мобильный или умные часы. Такого еще нигде нет.

Мой вопрос, а за что минуете русского разработчика? Вполне неплохое приложение. Есть бесплатный вариант + можно купить и протестировать в течении 15 минут. Не понравится, отказаться от покупки. Гугл позволяет вернуть деньги в течении 15 минут после покупки (время на тестирование)
Hzz 8 лет
Бобс 4chan
Го на треш, посоны
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...