adblock check

Google закрывает редактирование своих карт после скандала с логотипом Apple

До недавнего времени компания Google предоставляла доступ к редактированию своих фирменных карт, но после недавнего конфуза «корпорация добра» решила убрать эту возможность. Напомним, не так давно пользователи нашли на Google Maps изображение маскота операционной системы Android, совершающего непотребные действия над логотипом компании Apple. Тогда Google пришлось опубликовать официальные извинения по этому поводу и собственноручно удалить добавленные пользователем данные на карте.

Стоит отметить, что после этого события, освещенного большинством технологических и других СМИ, утилита для редактирования карт стала популярна среди других пользователей, которые начали добавлять на карту Google аналогичные изображения. В итоге компания Google пришла к выводу, который предполагает ограничение доступа к функции Map Maker для всех пользователей. Изменения вступают в силу уже сегодня, 12 мая. Один из представителей команды Google Maps прокомментировал решение:

Мы не имеем таких ресурсов, чтобы модерировать каждую правку, сделанную через Map Maker. Поэтому самым честным решением здесь будет закрытие доступа к утилите.
Google закрывает редактирование своих карт после скандала с логотипом Apple

Однако представитель Google говорит, что «нам нужно взять паузу». Возможно, команда разработки пересмотрит политику модерации Map Maker и найдет ресурсы для подробного отслеживания всех правок. По крайней мере, теперь писающих на логотип Apple роботов на карте не будет.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
19 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
root1 8 лет
Ребята давайте жить дружно ;-)
Loader 8 лет
помоему, война между операционками бесконечна…
Maks550A 8 лет
Эта война ios — android, ios — android, ios — android будет бесконечна… А пока они воюют Microsoft продвигает свою операционку на новый уровень!
Vanhempi 8 лет
Новый уровень это новый интерфейс?
1RaInMaKeR1 8 лет
А ты сравни WP 7 и WP 8.1 Помоему операционная система намного улучшилась. Про Windows 10 я не говорю, потому что она еще не вышла. Но по версии для разработчиков можно понять что у Гугл и Эпл появляется серьезный конкурент.
roasthead 8 лет
Какой к черту новый уровень? Топчутся на одном месте, пока не здохнут.
Fastiks 8 лет
А с редактированием Яндекс Карт всё норм? Просто давно не пользовался, не знаю.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...