adblock check

Nexus от Huawei: некоторые спецификации следующего флагмана

Китайская аналитическая компания Pan Jiutang, а точнее ее ведущий аналитик в области IT-технологий, опубликовал в местной социальной сети SINA Weibo первые предполагаемые технические характеристики следующего поколения флагманского смартфона линейки Nexus от компании Google. По последним данным, разработкой нового представителя смартфонов под брендом Nexus занимается китайский производитель мобильных устройств Huawei, и новая информация слегка противоречит первым слухам.

Согласно свежайшей порции информации от известной аналитической компании, новый смартфон Nexus от Huawei получит экран, изготовленный корпорацией Samsung по технологии OLED, а диагональ его составит 5.7 дюйма. Разрешение 5.7-дюймового экрана нового Huawei Nexus будет равно формату QuadHD — это 2560х1440 точек. В качестве процессора, как сообщается, в новинку будет установлена новая однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 810, располагающая восемью процессорными ядрами и 64-разрядной архитектурой. Что касается противоречия в данной информации, то, как известно, компания Huawei устанавливает в фирменные флагманские смартфоны чипсеты серии HiSilicon Kirin собственной разработки, а также этот китайский вендор не одобряет QHD-дисплеи в смартфонах. Исходя из этого, можно предположить только одно — технические характеристики диктует полностью заказчик устройства, то есть поисковый гигант Google, он же владелец бренда Nexus.

Ожидается, что анонс новой модели флагмана линейки Nexus состоится уже в конце мая на ежегодной конференции для разработчиков Google I/O 2015 либо позднее в текущем году. Более точные сроки в последнем случае в настоящее время неизвестны.

IvS IvS
Администратор ⭑
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
_EnjoylifE_ 8 лет
Не знаю, но мне кажется, что могли бы выбрать кампанию получше.
plombir123 8 лет
Чем так плох хуавей?
NoMoreNames 8 лет
Почему-то кажется, что это будет провал.
svoloch 8 лет
Nexus 8 будет от Fly
NoMoreNames 8 лет
Так и до bb-mobile недалеко
Mr_LaL 8 лет
Lol. А производством следующего планшета Мегафон займется
CyberMan 8 лет
упаси Бог
IVAR 8 лет
Нексусы «лопатеют» на глазах
MisterGeek 8 лет
Эх....5.7 дюйма это слишком много.Лучше бы 5" сделали
IvS 8 лет
Автор
Не расстраивайтесь те, кто ждет преемника Nexus 5. Также есть информация, что LG работает над обновленной моделью 2015 года, но она пока слишком поверхностна. Не просто так же ходят слухи, что и LG, и Huawei готовят новые Nexus.
MisterGeek 8 лет
Ну и хорошо.Если что, можно и новый moto x взять)
CyberMan 8 лет
5.7 дюймов… мда… второй раз в провальные ворота…
Hzz 8 лет
Если засунут свои кирины то выйдет что то неописуемое…
jk7 8 лет
Лол)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...